В женской колонии организовано посещение музея

Учреждение №10 ДУИС по Алматинской области и области Жетісу посетили представители музея «Анаға Құрмет».

В ходе посещения, руководство музея провели с осужденными женщинами разъяснительную работу об истории и задаче музея. А также, продемонстрировали им экспонаты.

Вместе с тем, в ходе проведения мероприятия обсудили и вопрос по организации творческих кружков в учреждении.

«Подобные мероприятия организовываются с целью формирования ценностного отношения осужденных к культурному наследию, вовлечения в активную познавательную деятельность, развития умения аргументированно выражать свою точку зрения, формирования гуманистических качеств личности», — отметил и.о. заместителя начальника ДУИС Магнис Сабиров.

Мероприятие проведено в рамках реализации Дорожной карты по оздоровлению обстановки в учреждениях УИС на 2023-2025 годы.

Милосердие в месяц Рамазан: сотрудники ДУИС по области Абай оказали помощь многодетной семье

В священный месяц Рамазан, который символизирует милосердие, сострадание и...

Свобода, которую нельзя заменить

В колониях минимальной безопасности особое значение имеют дни, когда...

Еркіндіктің орны бөлек

Ең төменгі қауіпсіздік мекемелерінде жазасын өтеп жатқан сотталғандар үшін...

Абай облысы ҚАЖ әйел қызметкерлері 8 наурыз қарсаңында марапатталды

Халықаралық әйелдер күні қарсаңында Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі...

Сотрудники УИС по области Абай провели «Бьюти День» для представительниц старшего поколения в Семее

В преддверии Международного женского дня сотрудники Департамента уголовно-исполнительной системы...