12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В учреждении №20 ДУИС по области Абай совместно с университетом Шакарима прошла видеоконференция по профилактике правонарушений среди молодежи

В учреждении №20 Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай совместно с университетом имени Шакарима состоялась профилактическая видеоконференция, направленная на предупреждение правонарушений среди молодежи.

Целью мероприятия стало повышение правовой грамотности молодых людей, формирование законопослушного поведения, а также разъяснение последствий совершения преступлений.

В ходе видеоконференции осужденные, отбывающие наказание, поделились личным жизненным опытом, рассказали о том, при каких обстоятельствах они совершили преступления и к каким тяжелым последствиям это привело. Особое внимание было уделено утрате свободы, разрыву социальных и семейных связей, а также ограничениям, с которыми сталкиваются лица, отбывающие наказание.

Участники мероприятия имели возможность задать интересующие вопросы, на которые специалисты дали развернутые разъяснения в рамках действующего законодательства.

Организаторы отметили, что подобные профилактические встречи способствуют формированию у молодежи ответственного отношения к своему будущему и служат действенным инструментом предупреждения правонарушений. Работа в данном направлении будет продолжена.

Жетісу облысында пробация қызметі профилактикалық шара өткізуде

Жетісу облысы Ескелді аудандық пробация қызметі жергілікті полиция қызметкерлерімен...

В области Абай ветеран УИС отметил 90-летний юбилей

В области Абай ветеран уголовно-исполнительной системы Андрейцев Владимир Лукич...

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде арнайы есеп бөлімі қызметінің қорытындысы шығарылды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары...