12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В районном конкурсе на знание государственного языка приняли участие сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 акмолинкого ДУИС

В Атбасарском районном центре развития культуры и обучения языков проведено мероприятие под названием «Әз-Наурыз!».

Участниками стали: преподавательский состав кабинета коррекции школы № 4 г. Атбасар; сотрудницы районного суда, представители отдела полиции Атбасарского района; учреждения ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области; детского юношеского центра; государственного центра по обслуживанию населения; службы пожарной безопасности района.

Конкурс проводился в 4 этапа: «Салем-сөздің мамасы; «Атамұран-асыл қазынан»; «Дастархан тәуелсізді – қарилы»; «Үй жұмысы» или визитная карточка – грамотно и лаконично рассказать о себе на государственном языке, демонстрация традиции или обычая казахского народа, национальное блюдо или продукт и творческое мастерство. Сотрудницы учреждения УИС показали свое мастерство в приготовлении национальных блюд, представили несколько старых традиции и обычаев: «Сырға салу», «Қырқынан шығару» и «Тұсау кесер», а так рассказали о забытых, представив информацию в виде вопроса-загадки.

По окончании интеллектуальной встречи все участницы были награждены грамотами руководителя Центра. Обменивались мнениями и делились впечатлениями уже за праздничным дружным столом, где традиционно, обещали друг другу на следующий год встретиться в этом же составе.

Подучетные акмолинской службы пробации посетили Музейно-мемориальный комплекс «АЛЖИР»

Подучетные службы пробации посетили музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий...

Профессия — путь в будущее

В колледже при учреждении №79 успешно прошло мероприятие, посвящённое...

«Мамандық — болашаққа бастар жол» атты ашық есік күні

№79 мекемесі жанындағы колледжде «Мамандық - болашаққа бастар жол»...