Сотрудники УИС пресекли попытку проноса запрещенных предметов в колонию

Сотрудниками учреждения №12 Департамента УИС по Алматинской области и области Жетісу была пресечена попытка доставки запрещенных веществ на территорию колонии.

Инцидент произошел в ходе досмотра посылок и бандеролей, предназначенных для осужденных. Внимание сотрудников привлекла пара зимней обуви, прибывшей в одной из передач. При тщательном осмотре под стельками ботинок были обнаружены свертки.  Содержимое представляло собой вещество зеленого цвета со специфическим запахом, которое было завернуто в полиэтиленовый пакет и плотно обмотано скотчем. Обнаруженные подозрительные свертки изъяты.

 «В настоящее время проводится экспертиза для определения состава вещества, а также выясняются обстоятельства и причастные к его поставке лица. Данный факт подтверждает высокий уровень готовности и ответственности сотрудников УИС, обеспечивающих ежедневное соблюдение порядка и безопасности в учреждениях Алматинской области»,- отметил начальник Департамента Рысбек Тургумбаев.

Семейде түзеу жолындағы маңызды қадам: сотталғандар мен қоғам арасындағы байланыс нығаюда

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің Семей қалалық пробация...

Телемост как шаг к исправлению: в Семее укрепляют связь между осуждёнными и обществом

В службе пробации города Семей Департамента уголовно-исполнительной системы по...

Абай облысы бойынша ҚАЖ қызметкерлері оқушылармен кәсіби бағдар беру жұмысын жүргізді

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты №19 мекеме қызметкерлері...

В области Абай сотрудники женской колонии отметили День здоровья спортивными соревнованиями

В учреждении уголовно-исполнительной системы по области Абай состоялось спортивное...

Осуждённым учреждения №20 оказана правовая помощь в области Абай

В учреждении №20 уголовно-исполнительной системы по области Абай проведено...