12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Сотрудники батальона патрульной полиции г.Кокшетау побывали на экскурсии в акмолинском СИЗО

В ходе посещения, полицейских ознакомили с перечнем запрещенных предметов в учреждениях УИС, а также предупредили об ответственности за пронос запрещенных предметов на территорию СИЗО. Сначала, Жамбыл Мадеев, заместитель начальника учреждения, провел инструктаж по правилам посещения, ознакомив коллег полицейских с особенностями деятельности следственных изоляторов.

Участники необычной экскурсии посетили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, ознакомились с условиями содержания и материально-бытовым оснащением камерного содержания лиц, заключенных под стражу.

Полицейским батальона УП показали порядок вывода арестантов из камеры, раздачу пищи, а также контроль за подследственными по посредством системы видеонаблюдения с выводом изображения в дежурную часть учреждения.

«На службе сравнительно недавно, в СИЗО никогда не был, могу сказать, что увиденное очень впечатлило, такое видел только по телевизору. Такие экскурсии надо проводить для старших школьников и молодёжи. Думаю, на долго остается в памяти лязг замков и решётки»- поделился впечатлениями, один из молодых сотрудников полиции.

Астана қаласы бойынша ҚАЖД №2 мекемесінде Отан қорғаушылар күніне арналған мерекелік концерт өтті

Қазақстан Республикасында 7 мамырда атап өтілетін мемлекеттік мереке —...

В учреждении №2 ко Дню Защитника Отечества состоялся праздничный концерт

В честь государственного праздника – Дня Защитника Отечества, который...

Әйелдер түзеу мекемесінде ұлы жеңістің 80 жылдығы аталып өтті

Ұлы Отан Жеңісінің 80 жылдығына орай Қазақстан Республикасы ІІМ...