12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Прокурор провел личный прием для подучетных службы пробации

Прокурором Мамлютского района младшим советником юстиции С.Е.Тюлюгеновым на постоянной основе проводится прием осужденных состоящих на учете службы пробации.

Подобные встречи проходят в целях профилактики правонарушений и повторных преступлений, а также для дополнительного разъяснения условий и порядка отбывания наказания без изоляции от общества, в период регистрации осужденных, состоящих на профилактическом учете службы пробации.

В ходе беседы прокурор района подробно довел подучетным информацию о важности своевременной выплаты задолженностей в Фонд Компенсации потерпевшим, а также провел беседу рекомендательного характера. Особое внимание уделялось осужденным, склонным к совершению повторных правонарушений, которым дополнительно разъяснялась ответственность за нарушения установленного порядка отбывания наказания и последствия противоправного поведения.

В ходе мероприятия прокурором района также выяснялось наличие жалоб, претензий, а также вопросов, связанных с трудоустройством.

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...