12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Про женщин что в погонах

В учреждении № 23 ДУИС по области Абай проходят службу около 60 женщин — сотрудниц, почти каждая из-них одновременно совмещает семью и работу, каждый раз, она, отведя ребенка в детский сад или в школу, заботливая мама, хранительница очага, приходит на работу, одевает форму сотрудника, становится начальником отряда, строгим оперуполномоченным оперативного и режимного отдела.
Все женщины наравне с мужчинами, проходят службу в учреждения УИС по области Абай, так же как и они участвуют на постороениях, подымаются по сбору «ТРЕВОГА».
Многие сотрудницы начали свой путь на службе возрасте 19 лет , как когда то начала начальник специального учета Светлана Анатльевна Голикова,
Светлана Анатольевна родилась 1980 году в Семипалатинской области с. Чалобай, 1999 году она окончила колледж, ей было присвоена квалификация техника- геодезиста. Но девушка не стала работать по специальности и в 2000 году она пройдя курсы первоначальной подготовке, в 2001 году была принята на службу в учреждении ОВ-156/19 главного УВД по ВКО, контролером отдела режима и охраны, пять лет проработав в должности контролера Светлана, была переведена на должность заместителя дежурного помощника начальника колонии, учреждения ОВ-156/21 УК УИС по ВКО, отличившись на занимаемой должности в 2006 году, её перевели в оперативный отдел этого же учреждения, за хорошими новостями последовала еще одна хорошая новость, у неё родился старший сын Руслан, одна воспитывая сына женщина продолжала работать, поднимаясь по карьерной лестнице. 2010 году она стала мамой своему второму сыну Тимуру, и в 2012 году уже стала начальником отдела специального учета учреждения № 23 ДУИС по области Абай.
За 25 лет службы Светлана Анатольевна получила большое количество наград за добросовестную и безупречную службу,
Сейчас она нисколько не жалеет о выборе своей профессии, Светлана была свидетелем открытия женской колонии в Семипалатинской области, именно она одна из тех кто встречала, первой этап осужденных женщин.
До этого не имея опыта работы с осужденными, мне как молодому сотруднику было всё интересно, уже тогда я знала что этот выбор со мной останется надолго,- поделилась Светлана Анатольевна.
Сейчас работая в учреждение Я, охотно делюсь, своим опытом и знанием молодыми сотрудниками, и воспитываю своих двоих сыновьях которым сейчас уже 19 и 15 лет, чувства патриотизма и любовь к Родине, они с малых лет были приучены соблюдать казахские традиции и учились в школе на государственном языке,- поделилась Светлана Анатольевна.

Погон таққан әйелдер туралы

Абай облысы бойынша ҚАЖД № 23 мекемесінде 60-қа жуық...

Сотрудники УИС поддержали акцию «В спорте, как в службе»

Сотрудники учреждения №57 Департамента УИС по Алматинской области и...

В женской колонии Департамента УИС по области Абай прошло праздничное мероприятие

В преддверии праздника 8 марта в женской колонии Департамента...

В учреждении смешанной безопасности области Абай провели в День открытых дверей

В учреждение смешанной безопасности области Абай распахнула свои двери...

В учреждении №10 состоялась рабочая встреча

Основной целью мероприятия стало подписание трехстороннего меморандума и обсуждение...