Представители госорганов встретились с осуждёнными в Акмолинской области

Представители государственных структур, в рамках совместной работы по оказанию поддержки учреждениям УИС, провели встречу с освобождающимися осуждёнными учреждения √ 7 акмолинского ДУИС, которые подпадают под действие пенитенциарной пробации, т.е. совокупности мер по ресоциализации заключённых.
Татьяна Плотникова и Кульпан Нургожина из отдела занятости и социальных программ, Карьерного центра Зерендинского района,
разъяснили вопросы трудоустройства, возможности краткосрочного профессионального обучения, кредитования после освобождения, а также проинформировали по различным программам, в рамках государственной поддержки, которые представлены центром занятости населения Зерендинского ранона.
Среди осуждённых немало оказалось заинтересованных, желающих поговорить со специалистами и задать вопросы касательно предоставляемой помощи после освобождения.
«Такие встречи очень важны для нас, потому что в законах часто происходят изменения, освободившись, гораздо легче будет сориентироваться, куда и с каким вопросом можно обратиться» — сказал один из осужденных.

В области Абай сотрудники женской колонии отметили День здоровья спортивными соревнованиями

В учреждении уголовно-исполнительной системы по области Абай состоялось спортивное...

Осуждённым учреждения №20 оказана правовая помощь в области Абай

В учреждении №20 уголовно-исполнительной системы по области Абай проведено...

Болашақ заңгерлерге Абай облысында қылмыстық-атқару жүйесінің жұмысы ішінен көрсетілді

Абай облысында Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінің...

№20 мекемесінде сотталғандарға құқықтық көмек көрсетуге бағытталған іс-шара өтті

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесінің №20 мекемесінде сотталғандарға құқықтық...

Абай облысындағы әйелдер колониясында Дүниежүзілік күлкі күні атап өтілді

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі мекемесінде Дүниежүзілік күлкі күніне...