12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Подучетный службы пробации срезал браслет слежения и попал за решетку

45 летний мужчина, ранее судимый за наркотики, освободившись условно-досрочно, стал на учет акмолинской службы пробации. Не считаясь с требованиями закона, регулярно допускал нарушения в поведении — не являлся на ежемесячную регистрацию, проживая с престарелой матерью, нигде не работал.

Учитывая ряд неоднократных замечаний, сотрудниками районного отдела пробации подучетный взят на отдельный контроль, с применением электронной системы слежения.

Электронный браслет не пришелся по душе мужчине. Все его движения тут же попадали в поле зрения отдела пробации. Не долго думая, подучетный решил избавиться от него, но, срезав браслет слежения, вновь попал на скамью подсудимых.

По ходатайству прокуратуры Бурабайского района суд апелляционной инстанции заменил осужденному наказание на лишение свободы.

Оставшийся срок нарушитель проведет в тюрьме.

№20 мекемеде сотталғандарды жұмыспен қамту және өндірістік әлеуетті дамыту мәселелері талқыланды

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №20 мекемеде...

В учреждении №20 обсудили вопросы занятости осуждённых и развития производственного потенциала

В учреждении №20 Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай...

Турнир по теннису ко Дню независимости объединил осуждённых в учреждении максимальной безопасности

В области Абай в учреждении максимальной безопасности состоялся турнир...

В учреждениисредней безопасности ДУИС по области Абай отметили День Независимости Республики Казахстан

В учреждении средней безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по области...