12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Одной из основных задач служб пробации является многоуровневый подход к каждому осужденному по коррекции поведения по недопущению повторного правонарушения

С 05 декабря по 11 декабря 2021 года на территории города Петропавловска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» среди осужденных не изолированных от общества. В ходе данного мероприятия проводиться различные подходы для улучшения жизни среди осужденного контингента. Так на учете отдела службы пробации г.Петропавловска состоят осужденные лица по различным видам наказаниям таким, как ограничение свободы, условное наказание, общественные работы, исправительные работы, запрета занимать определенную должность, или запрета заниматься определенной деятельностью.

У каждого осужденного имеется свой непосредственный инспектор, который осуществляет контроль за поведением осужденного, помогает адаптироваться в обществе, осуществляет социально — правовую помощь. Основной приоритет и достижение в работе в службе пробации является показать и доказать осужденному, что он может достойно жить в рамках закона, не совершая преступления.

По нарушениям со стороны осужденных, сотрудник службы пробации выясняет причину отсутствия по постоянному месту жительства, в случае отсутствия уважительных причин, выноситься письменное предупреждение о возможности замены наказания в виде ограничения свободы, лишением свободы. Повторно проводятся профилактические беседы по недопущению правонарушении, разъясняются порядок и условия отбывания наказания.

Инспектор ОСП г.Петропавловска

Департамента УИС по СКО

майор юстиции Ахмадиев Ержан Берикович

№20 мекемесінде «Жол қауіпсіздігі күні – Ақ жол» акциясы өтті

Қазақстан полициясы күніне орай Ішкі істер министрлігінің іс-шаралар жоспарын...

В учреждении №20 провели акцию «Жол қауіпсіздігі күні – Ақ жол»

Во исполнение плана Министерства внутренних дел Республики Казахстан по...

Закон и порядок

Сегодня среди осужденных граждан, состоящих на учете в службе...

Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес тақырыбында сотталған азаматшалға түсіндірме жұмысы жүргізілді

Мемлекет басшысының тапсырмасы бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі мүдделі органдармен...

Түзеу мекемесінде Ұлттық домбыра күні аталып өтті

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің 79 мекемесінде Ұлттық...