Обучение эксплуатации электронных средств слежения и платформы электронного мониторинга

Специалистами ТОО «Кар-Тел» проведено обучение в онлайн-формате (ZOOM) с сотрудниками служб пробации по эксплуатации электронных средств слежения и платформы электронного мониторинга.

Принцип работы электронного устройства слежения заключатся в том, что браслет кодируется на определенное расстояние, дальше которого человеку уходить запрещено. Устройство помогает круглосуточно следить за перемещениями поднадзорного лица. Если подконтрольное лицо пересечет допустимую границу или покинет жилище в неположенное время, устройство пошлет сигнал курирующему инспектору. Браслет фиксирует время входа и выхода человека из помещения, а также регистрирует правонарушения, связанные с несоблюдением расписания или попытки повреждения устройства.

Таким образом, внедрение и применение электронных браслетов позволит оперативно реагировать сотрудникам службы пробации на факты нарушений подучетными лицами.

Ст. инспектор отдела службы пробации
г. Петропавловска ДУИС по СКО
капитан юстиции Суюндуков Мурат

Абай облысы бойынша ҚАЖ қызметкерлері оқушылармен кәсіби бағдар беру жұмысын жүргізді

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты №19 мекеме қызметкерлері...

В области Абай сотрудники женской колонии отметили День здоровья спортивными соревнованиями

В учреждении уголовно-исполнительной системы по области Абай состоялось спортивное...

Осуждённым учреждения №20 оказана правовая помощь в области Абай

В учреждении №20 уголовно-исполнительной системы по области Абай проведено...

Болашақ заңгерлерге Абай облысында қылмыстық-атқару жүйесінің жұмысы ішінен көрсетілді

Абай облысында Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінің...

№20 мекемесінде сотталғандарға құқықтық көмек көрсетуге бағытталған іс-шара өтті

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесінің №20 мекемесінде сотталғандарға құқықтық...