12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Электронные браслеты надели осужденным г.Уральска

Электронные средства слежения (браслеты) будут применяться к осужденным, состоящим на учетах служб пробации, которым решением суда назначено наказание как ограничение свободы, а также к условно осужденным. Подучётные смогут без ограничений заниматься обычными повседневными делами, принимать водные процедуры. Браслет, который будет носить осужденный весь срок наказания, не снимая его, предполагает снижение совершения преступлений, нарушения общественного порядка, в некотором роде стимулирование правопослушного поведения подучетных.

Один из подучетных службы пробации г.Уральска приговорен к ограничению свободы, на пробационном контроле уже он совершил одно административное правонарушение (по ст.440 ч.1 КоАП РК), тем самым заслужил предупреждение о заменен наказания на «лишение свободы». Срок наказания у осужденного «В» 3 года, если он получит второе нарушение он может получить реальный срок в виде лишения свободы. «Наверное это лучше, потому что соблазн выйти куда то велик, а так уже знаешь, что однозначно нельзя, — делится впечатлением осужденный «В»- для осужденных это шанс не совершить правонарушение.

Тем самым подучётные пробационного контроля должны строго соблюдать возложенные судом обязанности, не покидать место жительство в ночное время, не выезжать за пределы административно территориальной единицы без уведомления службы пробации, не совершать противоправные умышленные деяния, не посещать общественные места реализующие алкогольные напитки.

Думаем электронные браслеты не только облегчат службу сотрудников пробации, но и будут тем самым сдерживающим фактором для осужденных.

Старший инспектор службы
пробации г.Уральска
капитан юстиции
Имангалиев А.Г.

Астана қаласы бойынша ҚАЖД №2 мекемесінде Отан қорғаушылар күніне арналған мерекелік концерт өтті

Қазақстан Республикасында 7 мамырда атап өтілетін мемлекеттік мереке —...

В учреждении №2 ко Дню Защитника Отечества состоялся праздничный концерт

В честь государственного праздника – Дня Защитника Отечества, который...

Әйелдер түзеу мекемесінде ұлы жеңістің 80 жылдығы аталып өтті

Ұлы Отан Жеңісінің 80 жылдығына орай Қазақстан Республикасы ІІМ...