12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Электронные браслеты надели осужденным акмолинской ​ пробации

Инновационные электронные средства слежения (браслеты) будут применяться к осуждённым, состоящим на учетах служб пробации, которым решением суда назначено наказание — ограничение свободы, а также к условно осуждённым. ​ ​ Подучетные смогут без ограничений заниматься обычными повседневными делами, ​ принимать водные процедуры.

Тема применения ​ электронных браслетов рассматривалась много лет, и сегодня эти электронные средства слежения за осужденными вполне соответствуют велению времени и технологиям. Браслет, который будет носить осужденный весь срок наказания, не снимая его, предполагает снижение совершения преступлений, нарушения общественного порядка, в некотором роде стимулирование ​ правопослушного поведения подучетных.

​ Уже сегодня, один из ​ подучетных службы пробации г. Кокшетау, который по решению суда приговорен ​ к ограничению свободы, на момент проверки по месту жительства, отсутствовал без уважительной ​ причины, тем самым заслужил предупреждение о замене наказания на «лишение свободы». Срок наказания у Георгия один год, а за повторное аналогичное нарушение он может получить срок в виде лишения свободы. «Наверное, это лучше, потому что соблазн выйти куда то велик, а так уже знаешь, что однозначно нельзя,- делится впечатлением Георгий, — для осужденных это шанс не совершить правонарушение».

​«Подучетные пробационного контроля должны строго соблюдать возложенные судом обязанности, — говорит Азамат Идрисов, начальник отдела службы пробации ДУИС, — не покидать место жительство в свободное от работы время, не выезжать за пределы административно территориальной единицы без уведомления службы пробации, не посещать общественные места, в частности, кафе, бары, рестораны реализующие алкогольные напитки. Думаю, электронные браслеты ​ не только облегчат службу сотрудников пробации, но и будут тем самым сдерживающим фактором для осужденных».

«Адалдық – Нельсон Мандела өнегесі»: сотталғандар арасында тәрбие сағаты өткізілді

Минималды қауіпсіздік мекемесінде сотталғандар арасында «Адалдық – Нельсон Мандела...

«Честность на примере Нельсона Манделы»: воспитательное мероприятие среди осуждённых

В учреждении минимальной безопасности проведено воспитательное мероприятие, посвящённое теме...