05 июня 2025 года был проведен «День открытых дверей» в целях поддержания социальной связи с родственниками осужденных.
Сегодня в учреждении средней безопасности #20 ДУИС по области Абай состоялся «День открытых дверей». Это особый случай для осужденных и для родственников. В мероприятии приняли участие 33 родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждении.
Все смогли пообщаться в теплой атмосфере за чашечкой чая со сладостями. «День открытых дверей» следует посвятить семье и продвижению ценностей, таких как любовь, уважение, доверие, взаимопомощь, доброта, понимание, святость материнства и продолжения рода.
Он посвящен прославлению семейных ценностей и укреплению взаимоотношений в семье. Проведение подобных мероприятий является одной из составляющих нашей работы и направлено на укрепление социальных связей и формирование положительного настроя у осужденных,- отметил начальник учреждения Женисбек Толеубекович.