12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

«Медсестра – это не просто профессия, это призвание»

«Уникальная функция медсестры заключается в оказании помощи больному или здоровому в выполнении мероприятий, содействующих сохранению или восстановлению здоровья, которые он мог бы обеспечить себе сам, если бы имел необходимые для этого силы, волю и знания», – говорила Вирджиния Хендерсон, одна из первых медсестер. 12 мая ежегодно отмечается День медицинской сестры.
В медицинской части РГУ «Учреждение ЕС-164/3» работают 5 медицинских сестер, которые оказывают медицинскую помощь осужденным днями и ночами не покладая рук.

От медицинской сестры в медицине зависит очень многое, ведь именно она проводит с больными больше всего времени. И поэтому здесь так важно, быть терпимыми, добрыми, милосердными. Знать, где улыбнуться, проявить сострадание и участие. Думаю, наши медицинские сестры в совершенстве владеют этим искусством. И поэтому, несмотря на большой объём работы, который ложится на их плечи, отлично справляются с обязанностями.

Так, Хамзина Куралай Лукмановна и Касенова Бейнегуль Ескендировна работают в нашем учреждении более 15 лет.

Куралай Лукмановна в 1987 году окончила Петропавловский медицинский колледж по специальности «фельдшер». После окончания работала в областном онкологическом диспансере. С 2005 года по сей день работает в РГУ «Учреждение ЕС-164/3» в должности медицинской сестры. За безупречное исполнение своих обязанностей к 30 летию Независимости Республики Казахстан Куралай Лукмановна награждена медалью «Народная благодарность» (Халық алғысы).

Хочется отметить, что дочь и сноха Куралай Лукмановны являются сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Бейнегуль Ескендировна окончила Петропавловский медицинский колледж по специальности «медицинская сестра» в 1985 году. После окончания работала в Тимирязевской районной больнице. С 2005 года по сей день работает в РГУ «Учреждение ЕС-164/3» в должности медицинской сестры. За годы работы неоднократно награждена грамотами и благодарственными письмами от руководства учреждения и Департамента УИС. Дочь и зять Бейнегуль Ескендировны, также являются сотрудниками уголовно-исполнительной системы.
В преддверии дня медицинской сестры хочется от чистого сердца поздравить медицинских сестер с профессиональным праздником и поблагодарить за важный и достойный труд.

Дорогие, самые лучшие медицинские сестры, примите наши заслуженные поздравления и самые теплые слова, которые только можно сказать в ваш адрес. Пусть в ваших семьях всегда будет мир и достаток, пусть благополучие не покидает вас и ваших близких. Всегда будьте в хорошем настроении, ведь ваша теплая улыбка на лице действует лучше любого лекарства.

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...