Как ранее закрытые предприятия Алматы будут возвращаться к работе

Они должны пройти аудит InfoAlmaty и проверку общественного мониторинга со стороны «Атамекена». Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал про план поэтапного восстановления функционирования предприятий, которые приостановили свою деятельность на время карантина, передает zakon.kz.

Этой работой мы начали заниматься с первых же дней, когда было принято решение об ограничительных мерах с пятого июля. Мы понимали, что сначала две недели, потом еще две недели, в любом случае ограничительные меры завершатся и они (предприятия) должны будут начать свою работу. В этой связи мониторинговая группа с «Атамекеном» проводят работу. Мы как раз таки сегодня эти моменты обсуждали. Объехать все предприятия практически невозможно, поэтому мы будем проводить в рамках InfoAlmaty аудит разных предприятий. Потом будет проходить общественный мониторинг со стороны «Атамекена». То есть все необходимые предписанные, которые были выписаны со стороны главгосанврача — они должны быть четко выполнены. Только когда они будут исполнены, то смогут приступить к своей основной деятельности. Сейчас проводим большую работу с бизнесом, с тем чтобы пока есть время до 17 августа, чтобы каждый подготовился, — сказал градоначальник.

Также Сагинтаев отметил, что «Атамекен» вышел с предложением правительству, чтобы опыт InfoAlmaty распространить по всему Казахстану и назвать InfoKazakhstan.

Победители кубка министра МВД

АЛМАТИНСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД ПРОВЕЛА РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ «ЖАС IT-ДАРЫН» И...

Жұмыс істейтін оқушылардың құқығы қалай қорғалмақ?

Министрлік кәмелетке толмағандардың түнгі уақытта жұмыс істеуі мен жалақы төленбеу деректері анықталғанын мәлімдеді.

 Эстетика ценой жизни

ОЧЕРЕДНАЯ НОВОСТЬ ИЗ АЛМАТЫ ШОКИРУЕТ СВОЕЙ ОБЫДЕННОСТЬЮ: 53-ЛЕТНЯЯ ПАЦИЕНТКА...

Размытые границы дозволенного

РОСТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ, АЛКОГОЛИЗМА, ЛУДОМАНИИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ АГРЕССИВНОЙ ПУБЛИЧНОЙ ЛЕКСИКИ СТАНОВЯТСЯ ЗАМЕТНЫМИ СОЦИАЛЬНЫМИ ВЫЗОВАМИ. ПАРЛАМЕНТАРИИ СЧИТАЮТ, ЧТО СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В ОБЩЕСТВЕ ТЕНДЕНЦИИ ТРЕБУЮТ БОЛЕЕ СИСТЕМНОГО ПОДХОДА СО СТОРОНЫ ПРОФИЛЬНЫХ ВЕДОМСТВ И УСИЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, ОСОБЕННО СРЕДИ МОЛОДЕЖИ.

Алматы әуежайына кіру сызбасы өзгерді

Алматы әуежайы баспасөз қызметінің мәліметінше, бұл жұмыстар инфрақұрылымды жақсарту және қолайлылықты арттыру мақсатында жүргізіліп жатыр.