12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Как ранее закрытые предприятия Алматы будут возвращаться к работе

Они должны пройти аудит InfoAlmaty и проверку общественного мониторинга со стороны «Атамекена». Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал про план поэтапного восстановления функционирования предприятий, которые приостановили свою деятельность на время карантина, передает zakon.kz.

Этой работой мы начали заниматься с первых же дней, когда было принято решение об ограничительных мерах с пятого июля. Мы понимали, что сначала две недели, потом еще две недели, в любом случае ограничительные меры завершатся и они (предприятия) должны будут начать свою работу. В этой связи мониторинговая группа с «Атамекеном» проводят работу. Мы как раз таки сегодня эти моменты обсуждали. Объехать все предприятия практически невозможно, поэтому мы будем проводить в рамках InfoAlmaty аудит разных предприятий. Потом будет проходить общественный мониторинг со стороны «Атамекена». То есть все необходимые предписанные, которые были выписаны со стороны главгосанврача — они должны быть четко выполнены. Только когда они будут исполнены, то смогут приступить к своей основной деятельности. Сейчас проводим большую работу с бизнесом, с тем чтобы пока есть время до 17 августа, чтобы каждый подготовился, — сказал градоначальник.

Также Сагинтаев отметил, что «Атамекен» вышел с предложением правительству, чтобы опыт InfoAlmaty распространить по всему Казахстану и назвать InfoKazakhstan.

Армия в режиме правовой оценки

ИНЦИДЕНТ В ОДНОЙ ИЗ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГВАРДЕЙСКОГО ГАРНИЗОНА, ГДЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛ ТЯЖЕЛЫЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, СТАЛ ПРЕДМЕТОМ УГОЛОВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ И ПОВЛЕК ЗА СОБОЙ ОТСТАВКИ КОМАНДНОГО СОСТАВА.

Мемлекет басшысы Бейбітшілік кеңесінің алғашқы отырысында сөз сөйледі

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Бейбітшілік кеңесінің алғашқы отырысына қатысып жатыр.

Ақтөбеде рэпер Qarakesek-ке сот үкімі шықты

Ақтөбеде танымал рэп орындаушы Qarakesek психотроп затты заңсыз сақтағаны үшін кінәлі деп танылды.

АҚШ-пен тікелей әуе қатынасы ашылады: Елімізге Boeing 787 Dreamliner ұшақтары жеткізілмек 

АҚШ-қа жұмыс сапары аясында Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев авиация, қорғаныс және ғарыш техникасын өндіретін Boeing трансұлттық корпорациясының атқарушы вице-президенті Джефф Шоккимен кездесті.

Парламенттің қазіргі құрамы 1 шілдеге дейін жұмыс істейді

Сенат төрағасы Мәулен Әшімбаев Парламенттің қазіргі құрамы 1 шілдеге дейін жұмысын жалғастыратынын мәлімдеді.