12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

«210 лет назад…»

Отечественная война 1812 года-героическая страница истории мира. В этой войне ярко проявились героизм, высокий патриотизм не только русского народа, но и доблесть всех национальностей французской армии. В канун 210-летия Бородинского сражения в Учреждении ЕС-164/6 ДУИС по СКО литературный клуб «Элегия» провела в стенах библиотеки «Военный библиосовет».

Участники, осужденные-женщины играли роли великих русских генералов, которые в канун наступления французской армии на Москву решали судьбу столицы, уткнувшись в карту, которая была сделана руками самих осужденных. Решался вопрос о борьбе за Москву. Кутузов-полководческий гений решил маневром завлечь французские войска в Рязанскую губернию и ее леса, где 70-тысячная армия разбежалась по лесу.

Поздно, но Наполеон понял, как его обманул Кутузов. За 210 лет, которые отдаляют нас от исторических событий тех времен, создано немало памятников, заповедных зон, поэм и стихов, увековечивающих память об Отечественной войне 1812 года.

Сегодня Бородинское поле-незабываемый музей-заповедник, памятник военной истории.

Начальник отряда отдела воспитательной

и социально-психологической работы среди осужденных

Учреждения ЕС-164/6 ДУИС по СКО

майор юстиции

Бахыт Есенгалиева

Ознакомительный обход для предпринимателей

13 марта 2025 года в целях  увеличения трудозанятости...

Кәсіпкерлерге таныстыру іс-шаралары

2025 жылғы 13 наурызда «Еңбек-Аршалы» РМК филиалының өндірістік аумағында...

Шіркеу қызметкері сотталғандарды қабылдады

Қызылорда облысы ҚАЖ департаменті №60 мекемесінде жазасын өтеп жатқан...

Родителям сотрудницы учреждения №1 Акмолинского ДУИС вручили благодарственное письмо министра внутренних дел РК

С наступлением весны, поздравили прекрасную половину коллектива, сотрудники учреждения...

Ярмарка по представдению изделий сделанных руками осужденных предпринимателям

В соответствии с планом группы по организации труда осужденных...