Житель города Астаны пытался передать осужденному, отбывающего наказание в учреждение № 2 столичного ДУИС наркотики и сотовый телефон, однако в ходе реализации оперативной информации попытку передачи запрещенных к использованию осужденными предметов удалось предотвратить.
Так, при досмотре посылки в продуктах питания в контейнере с пловом обнаружен сотовый телефон, в банке из-под майонеза обнаружено еще 2 сотовых телефона, в сигаретах вперемешку с табаком обнаружены и изъяты наркотики, марихуана весом около 4 грамм.
В отношении посыльного проводится досудебное расследование, а также возбуждено административное производство за попытку передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы запрещенных веществ, изделий и предметов. Работа в данном направлении, по предотвращению проникновения запрещенных к использованию осужденными предметов на территорию учреждении, находится на особом контроле — комментирует исполняющий обязанности начальника ДУИС Астаны Нурлан Рамазанов.


