12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ: УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ИЗ ВКО ВЕДЕТ ОБУЧАЮЩИЙ БЛОГ В СОЦСЕТЯХ

Педагог-математик Леунова Евгения Валерьевна из тех учителей, которые обучают детей и находят с ними общий язык при помощи современных технологий. Она ведет учительский блог в Instagram и обучающий канал на YouTube для учащихся и учителей.  В 2021 году ее ученики стали победителями республиканских олимпиад.

Евгения Валерьевна преподает математику в КГУ «Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики» в Восточно-Казахстанской области.

Она постоянный участник областных и республиканских семинаров, автор методических материалов.

Результатами труда педагога стали призовые места, которые заняли ее воспитанники на конкурсах: ученик 11 класса Гуськов Леонид стал золотым призером Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла; ученик 5 класса Джексенев Закир стал бронзовым призером Республиканской олимпиады по математике.

«Евгения Валерьевна – учитель математики моего сына. Я очень благодарна ей за то, что мой сын с удовольствием посещает уроки математики, за доступную и интересную подачу учебного материала, за доброжелательную и располагающую атмосферу на каждом уроке. Учитель помогает детям разбираться в проблемных задачах, дает возможность задавать вопросы в учебное и внеучебное время, она всегда готова помочь», – отмечает родительница ученика 11 класса Ирина Белянцева. В свою очередь, мама Джексенева Закира заявила, что видеоуроки не только помогают осваивать темы, но и дают возможность подготовиться к различным конкурсам.

«Простое, доступное, краткое объяснение материала очень помогает изучать темы дома спортсменам, участникам соревнований, детям, отсутствующим по болезни. Видеообъяснения по темам олимпиад помогают нам при подготовке к различным конкурсам. В онлайн-формате для наших детей проводятся занятия по подготовке к олимпиадам», – рассказывает и мама ученицы 5 класса Наталья Скуратова.

Отметим, что за свои труды Евгения Валерьевна получила благодарственные письма от Управления образования Восточно-Казахстанской области, АО НЦПК «Орлеу» и Республиканского научно-методического центра «Дарын».

«Преподавание математики для меня – это любимое дело всей жизни. Работа в школе, общение с детьми, изменения и реформы в образовании дают множество возможностей, позволяют применять новые формы и методы работы с учащимися, идти в ногу со временем. Ставить задачи, решать их, получать удовольствие от процесса решения – это всегда интересно. Преподавание математики в школе для одаренных детей – это постоянная работа над собой, постоянный поиск, самообразование и профессиональный рост. В первую очередь, я благодарна своим ученикам за возможность расти, за ежедневные эмоции, общение, их горящие глаза и желание работать»,  делится Евгения Валерьевна.

В планах у преподавателя и дальше развивать свой блог и поддерживать сетевое взаимодействие с коллегами.

ҚазҰУ — жарқын болашақ кепілі

15 қаңтар Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің құрылған күні....

ҚазҰУ студенттерінің «Кереметі»

Әл-Фараби атындағы Қазақ Ұлттық университеті Қазақстандағы көшбасшы білім ордасы....

Тәртіп бар жерде білім бар

«Басты құндылық – адам» деген ұстанымдағы қоғамда өмір сүріп...

90-летие КазНУ им. Аль-Фараби — гордость нашей страны

В 2023 году Казахский национальный университет имени аль-Фараби отмечает...

Роль КазНУ в реализации и достижении программы «Мир, справедливость и эффективные институты»

Программа «Мир, справедливость и эффективные институты» является одной из...