12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

«День открытых дверей — день открытых сердец»

Повседневная жизнь осужденных женщин отличается однообразием, но вместе с тем она такая же, как и у остальных людей. Поэтому в ней есть место и будням, и праздникам. Таким  вот  замечательным праздником для осужденных женщин Учреждения №23, стал день открытых дверей.

«Администрация учреждения заранее спланировала проведение этого мероприятия, с целью показа родным и близким осужденных женщин, отбывающих наказание в условиях  режима средней безопасности, не только условие быта, размещения  и проживания их близких, но и проведения досуга. Поэтому родственники осужденных женщин смогли попасть на территорию  учреждения и увидеть ее жизнь изнутри.» — поделилась мнением заместитель начальника по воспитательной работе майор юстиции Сабиева Анар Куатовна.

Они смогли посетить  отряды, увидеть комнаты осужденных, оценить условия проживания. Так же смогли увидеть рабочие помещения.

 «Здесь созданы все условия  для труда и быта, а главное – чтобы у тех,  кто находиться  здесь, было стремление исправиться и изменить свою жизнь, а условия этому соответствуют» — поделилась впечатлением  посетительница  Жулдыз С.

«Мне казалось, — говорит Сергей , — что здесь должны  быть только решетки и железные двери, а оказалось все совсем не так, как  я себе представлял. Такие мероприятия обязательно должны проходить в учреждениях, чтобы мы могли знать, как живут здесь и меньше волноваться  за своих родных и любимых женщин »

Никто не остался равнодушным к происходящему в этот день, лица присутствующих светились радостью и  любовью.

Как  отметили сами осужденные женщины, в такие моменты мы забывали где находимся. Однако, такие блага не заменят чувства свободы и семьи, которых так легко потерять, преступив закон.

Жұмыс кеңесі өтті

Ағымдағы жылдың наурыз айында Астана қаласы бойынша ҚАЖД Байқоңыр...

Состоялось рабочее совещание

В марте текущего года состоялось рабочее совещание Службы пробации...

Пробация қызметінде есепте тұрған жастармен бейімдік кездесу ұйымдастырылды

Бүгін Қазалы аудандық прокуратурасының “Жастар ресурстық орталығы” КММ-нің және...

Қызылорда облысы бойынша ҚАЖ департаментінің №37 мекемесінде жоспарға сәйкес арнайы оқу жаттығу кешені өтті

Жаттығу барысында жеке құрамның білімі мен практикалық дағдылары, сондай-ақ...

Алматы қаласының мемлекеттік қызметкерлердің құқықтары қалпына келтірілді

Жұмыс процесін оңтайландыру, еңбек тиімділігін арттыру және тапсырмаларды орындау...