12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Более 400 арестованных казахстанцев проголосовало в СИЗО Астаны

20 ноября 2022 года в здании столичного следственного изолятора состоялись внеочередные выборы Президента Республики Казахстан, которые проведены в соответствии с Указом Президента от 21 сентября 2022 года № 1019.

В соответствии с Законом РК « О выборах в Республике Казахстан», совершеннолетние граждане РК, содержащиеся в следственных изоляторах, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, обладают всеобщим  активным избирательным правом.

С 7 часов утра в столичном следственном изоляторе, избирательном участке № 216 состоялось проведение внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

Из  588 лиц содержащихся в СИЗО Астаны 470 подследственных и подсудимых имеют право на участие в выборах. В данном направлении проведена активная работа по получению документов, удостоверяющих личности от органов следствия. В настоящее время все подследственные и подсудимые, у которых приговора не вступили в законную силу имеющие право голоса в выборах, имеют документы, удостоверяющие личности.

Центральной избирательной комиссией предоставлено 3 урны (1 стационарная, 2 переносные), 4 – кабины для голосования, канцелярские товары, телефон.

Сотталғандарға наурыз көже таратылды

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №60 мемлекеттік мекемесінде...

Қызылордада есептегі бес сотталғанның отбасына азық-түлік себеттері таратылды

Наурыз мерекесінің қарсаңында Қармақшы аудан әкімшілігінің ұйымдастыруымен “Наурыз мейірімі”...

Теологиялық оңалту жұмыстарын жүзеге асыру

Атырау облысы бойынша ҚАЖД №79 мекемесінде теологиялық оңалту жұмыстарын...

Сотрудники учреждения №2 Департамента УИС по городу Астана продолжили марафон добрых дел

2-ой день праздика «Наурызнама», который начался 14 марта является...