12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Турнир по мини-футболу среди осужденных

16.11.20221 года в спортивном зале состоялся турнир по мини — футболу среди осужденных отбывающих наказание в Учреждении №28 ДУИС по ЗКО. Турнир был организован совместно с «Информационно-аналитическим и ресурсным центром по работе с молодежью» и молодежным общественным объединением «Батыс-Камкор» .
В состязании приняли участие осужденные из разных отрядов. Целью соревнований является вовлечение осужденных в спортивные состязания, привлечения основной массы осужденных, к участию в общественной жизни учреждения, стимулирования правопослушного поведения, профилактики деструктивного поведения и чрезвычайных ситуаций в среде осужденных рассказал начальник воспитательного отдела капитан юстиции Мейрамбек Даулетов.

Подобные матчи проводятся не впервые. Соревнования, турниры и конкурсы среди осужденных пропагандируют здоровый образ жизни уже не первый год.
В командном зачете первое место завоевала команда отряда №3, второе место — команда отряда №7, третье место – команда отряда №4.

По итогам мини-турнира в различных номинациях были отмечены лучшие игроки. В номинации «Лучший бомбардир» отличился осужденный Бижанов М.,, в номинации «Лучший защитник» отличился осужденный Ташимов Е., в номинации «Лучший голкипер» отличился осужденный Ташкинбаев М., в номинации «Лучший игрок» отличился осужденный Мукашев Ж.

В спортивном зале учреждения царствовал дух соперничества, азарт, воля к победе и незабываемые впечатления от спортивного мероприятия. Для осужденных – это опыт, работа с эмоциями, умение показать свои лучшие стороны и конечно заслужить награду.

У осужденных остались положительные и радостные впечатления от спортивного мероприятия.

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...

Сотталған азаматтар қауіпті аймақтан Қызылордаға эвакуацияланды

Мамандар "Қазгидромет" пен "Қазсушардың" мәліметтіне сүйеніп осындай қадамға барған....

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...