12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Флагман казахстанского образования – Казахский национальный университет имени Аль-Фараби

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби один из сильнейших университетов в Казахстане, он выпустил не только известных ученых, а также видных политических и общественных деятелей страны. 

Основными видами деятельности Казахский национальный университет имени Аль-Фараби являются подготовка квалифицированных специалистов, проведение научных исследовании. В вузе работают около 3000 профессоров, преподавателей и научных работников, обучается около 26 тысяч студентов.

Казахский национальный университет имени аль-Фараби – это ведущий национальный университет. По итогам исследования международного рейтингового агентства QS (Великобритания), КазНУ им. аль-Фараби в 2016 году вошёл в топ-250 лучших мировых университетов (на сегодняшний день занимает 175 место).

Так же КазНУ имени аль-Фараби входит в число 50-ти самых технологически развитых университетов мира. В рейтинге известной международной организации  «Great Value Colleges» вуз является единственным представителем не только стран-участниц СНГ, но и Восточной и Центральной Европы, а также наряду с Сингапуром и Японией представляет весь Азиатский континент

Вуз представлен в виде мини-городка, который обладает рядом достойных возможностей: учебные корпуса, музей, библиотека, спортивный комплекс, Дворец студентов. Университет располагает одной из самых больших и богатых современных библиотек среди других в Казахстане. Музей Абу Насра Аль-Фараби — это подходящее место, которое открыто для каждого гостя библиотеки.

Благодаря своей высокой репутации КазНУ имени аль-Фараби притягивает студентов из зарубежья, а именно Китая, России, Афганистана, Украины, Индии, Южной Кореи, Турции, Узбекистана, Великобритании и многих других стран. Иностранные студенты обучаются на всех представленных 16 факультетов, где они показывают особое стремление к учебе.

Окончив с отличием школу, я без сомнения и с уверенностью знала куда поступать и на какую специальность. Мое решение также было четким, когда решила получить здесь же магистерскую степень. Казахский национальный университет имени Аль-Фараби дал и продолжает давать возможность получать знания у мастеров своего дела, почувствовать студенческую жизнь и окунуться в мир моей профессии – юриста.

Юридический факультет создан в 1934 году, обладает мощным научным потенциалом, способный решать самые сложные и тяжёлые  научно-практические проблемы современности. Здесь работают с удовольствием академики НАН РК, доктора и профессора, кандидаты наук, доценты, а также специалисты практики высшей квалификации из Парламента РК, Правительства РК, Администрации Президента РК, Верховного Суда РК, Академии наук и правоохранительных органов. Многие из них владеют иностранными языками, прошли стажировку в университетах США, Европы и Азии.

Юриспруденция – это наука, которая изучает право как важную систему социальных норм и разнообразные аспекты правоприменительной деятельности, а высшее предназначение юридического факультета Казахского национального университета имени Аль-Фараби – является подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере права, способных решать государственно-правовые вопросы, формирование поколения современных, высокообразованных, конкурентоспособных и честных специалистов, ориентированных на общественную жизнь и науку страны.

Авторы: преподаватели кафедры уголовного права,

уголовного процесса и криминалистики

КазНУ имени аль-Фараби

Апахаев Н.Ж, Жанибеков А.К., Муратова А.Ж.

Организация работы в студенческом научном клубе кафедры

(на примере кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики...

Бейбітшілік — баға жетпес байлығымыз

Дана халқымыз «Бірлігі жоқ ел тозады, бірлігі күшті ел...

Бәсекеге қабілетті сапалы білім — ел дамуының негізі

Қазіргі әлем дамудың жаңа кезеңіне қадам басты. Ғылым біздің...

ҚазҰУ — білім мен ғылымның қара шаңырағы

Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ – Қазақстандағы ең беделді оқу орындарының...

ҚазҰУ — жарқын болашақ кепілі

15 қаңтар Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің құрылған күні....