12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Злые колдуньи прилетели на Венский бал в ночь Хэллоуина

В женской колонии поселка Шуак прошел венский бал, в котором приняли участие осужденные женщины.

«Попасть на бал все равно что, перенестись в прошлый век, где все учтивы галантны и обладают безупречными манерами. Для этого нуджно постараться, перед мероприятием нужно не только научиться танцевать, но и вспомнить правила этикета. А еще обязательный дресскод, у мужчин должен быть непременно фрак с белой бабочкой, а барышни наряжаются в роскошные бальные платья в пол.  Как только я узнала, что у нас будет такое мероприятие, я с удовольствием стала готовиться к этому празднику, и стоило это  немалых усилий, нужно было продумать свой образ, и при этом все из подручных средств. А главное это  научиться танцевать».- поделилась своими эмоциями осужденная Ирина

И вот наш бал начался, зал был украшен, прозвучала красивая музыка, вышли красивые молодые участницы бала, которые закружили в танце.

Открытием  концерта была  дефиле девушек с демонстрацией  красивых платьев в масках и танец в стиле названия «венский бала» Здесь и далее необходимо отметить что наряды, украшения, маски всех героев были изготовлены из имеющихся подручных материалов, бумаги, пакетов  и сделаны на столько искусно, что невозможно было отличить их от настоящих.

Но неожиданно  похолодало, стало неуютно, темно и  в зал из ниоткуда влетели злые колдуньи, устроив  в зале переполох и зловещий шабаш ведьм. Вся красота убранства венского бала исчезла, вместо этого стены затянуло паутинами, прилетели летучие мыши и даже вампиры, создавая необходимый кровожадный антураж. Напомнив всем про сегодняшнюю ночь Хэллоуина.

«Не возможно не  отметить творческий порыв  всего коллектива,  каждая участница даже в небольшой роли показала все свое искусство перевоплощения, таких мероприятий у нас проводится много, они раскрывают потенциал осужденных, их отношение к творчеству, дают заряд бодрости и хорошего настроения как участникам так и зрителям».- прокомментировала заместитель начальника учреждения по воспитательной работе майор юстиции Сабиева Анара Куатовна.

Жылжымайтын мүлікке құқықтарды тіркеу саласындағы қызмет көрсету тәртібі оңайлатылды

Қазақстан Республикасының «Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы» Заңының...

Бишімбаев сотқа телефонының құпиясөзін беруден бас тартты

Бүгін Қуандық Бишімбаев сотқа телефонының құпиясөзін беруден бас тартты....

В Кызылорде акимам разъяснили антикоррупционные нормы

Антикоррупционной службой по Кызылординской области акимам 26 сельских округов...

Кәмелетке толмаған сотталғандар арасында мамандандыру жұмыстары жүргізілуде

№11 мекемесінде жазасын өтеп жатқан кәмелетке толмаған сотталғандар арасында...

Білім саласындағы жаңашыл әдістер

   Қазақстанның білім берудегі басты мақсаты - көшбасы мемлекеттердің...