12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Психологический тренинг в столичном следственном изоляторе

По инициативе группы психологического обеспечения отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента в Учреждении №64 Департамента УИС по г. Нур-Султан для осужденных отряда хозяйственного обслуживания 16 августа проведен тренинг, направленный на психологическую разгрузку, своеобразным «гвоздем программы» которого стала настольная карточная игра «Мафия».

Мафия – спокойная и веселая забава, которая в любой момент может перерасти в кровавый нуар-детектив, требующий не только внимания, но и актерского таланта, крепких нервов и гибкого склада ума.

Стоит отметить, что проведение подобных групповых мероприятий с лицами, содержащимися в учреждении, не редкость в следственном изоляторе. Заботами группы психологического обеспечения осужденным предоставляется возможность отвлечься от повседневной действительности, победить свои страхи, преодолеть комплексы и раскрыть свои таланты.

— Прошел всего лишь час, а сколько эмоций! Это невозможно передать словами – мы все «загорелись» этой игрой и пытались вычислить, кто же из нас «Мафия»! – делится своими впечатлениями осужденная К. – Спасибо нашим психологам за то, что помогли нам хоть немного отвлечься. Я постоянно думаю о детях, переживаю, как они там. А сегодня, хоть и ненадолго, я сама почувствовала себя ребенком! Это потрясающе!

— Проведение массовых психологических тренингов активно способствует формированию командного духа и повышает общий культурный уровень. Не зря ведь древние мудрецы говорили, что в спорах рождается истина. Так и в случае с «Мафией» — тактика «мозгового штурма» помноженная на умение аргументированно высказывать свое мнение обеспечивает победу. А ведь любые соревнования – это, прежде всего, умение работать в команде. Так что – польза вполне очевидна! – Комментирует проведенное мероприятие психолог отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента Мұратова Қорлан.

Сотталғандарға наурыз көже таратылды

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №60 мемлекеттік мекемесінде...

Қызылордада есептегі бес сотталғанның отбасына азық-түлік себеттері таратылды

Наурыз мерекесінің қарсаңында Қармақшы аудан әкімшілігінің ұйымдастыруымен “Наурыз мейірімі”...

Теологиялық оңалту жұмыстарын жүзеге асыру

Атырау облысы бойынша ҚАЖД №79 мекемесінде теологиялық оңалту жұмыстарын...

Сотрудники учреждения №2 Департамента УИС по городу Астана продолжили марафон добрых дел

2-ой день праздика «Наурызнама», который начался 14 марта является...