12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Принудительный труд

16 августа 2022т.г. совместно с Акиматом и службой пробации Жетысуского района, организовано привлечение осужденных к очистке улиц.

Согласно действующему законодательству, осужденные к ограничению свободы, не имеющие постоянного места работы и не занятые на учебе, подлежат привлечению к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами, но не более сто часов в год. Осужденные к ограничению свободы несовершеннолетние, беременные женщины, женщины, имеющие малолетних детей в возрасте до 3-х лет, мужчины, воспитывающие в одиночку малолетних детей в возрасте до 3-х лет, женщин в возрасте 58 и свыше лет, мужчины в возрасте 63 и свыше лет, инвалиды первой или второй группы к принудительному труду не привлекаются. Акиматом Жетысуского района местом проведения работ определена дорога в микрорайоне «Кулагер» г.Алматы. После окончания зачистки территории жители близлежащих домов выразили большую благодарность в связи с проведенной осужденными работой. Работа в указанном направлении будет продолжена на постоянной основе.

Данное нововведение в уголовно-исполнительное законодательство позволит привлекать осужденных к ограничению свободы, состоящих на учете в службе пробации, к принудительному труду в виде уборки улиц, облагораживанию площадок, дворов жилых домов и скверов на постоянной основе. Также, данная статья была опубликовано в сети интернет на сайте Акимата Жетысуского района г.Алматы.

Отдел службы пробации

Жетысуского района г.Алматы

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...

Қылмыстың алдын алу

Жедел кеңестің шешіміне сәйкес, Сарыарқа аудандық пробация қызметінің есебінде...

Арба ұрлаған азамат қосымша жазасы мәжбүрлі еңбегін атқарып жүр

Жуырда С. есімді азамат ҚР ҚК-нің 188-бабының 2-бөлігімен кінәлі...