12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В столичном Департаменте УИС подведены итоги первого полугодия

18 июля на оперативном совещании с участием личного состава и руководства подведомственных учреждений были подведены итоги деятельности Департамента уголовно-исполнительной системы по г.Нур-Султану и его подразделений за 1 полугодие 2022 года.  

Начальник Департамента полковник юстиции Рахимбеков Даулет Борамбекович отметил, что за истекший период 2022 года оперативная обстановка в столичных учреждениях УИС оставалась стабильной. Улучшилась дисциплинарная практика среди спецконтингента, снижено количество самоповреждений. Не допущено суицидов и преступлений. В сравнении с прошлым годом увеличился процент трудозанятости осужденных, в том числе лиц, имеющих исковые обязательства по приговору суда. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами увеличилось количество раскрытых преступлений. Улучшены показатели по работе с лицами, состоящими на учете служб пробации.

С основными докладами выступили заместители начальника Департамента. В ходе оперативного совещания были рассмотрены все направления деятельности, заслушаны начальники территориальных и структурных подразделений о принимаемых мерах по улучшению работы.

Особое внимание начальник Департамента обратил на организацию медицинской помощи спецконтингенту и меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Одно из приоритетных направлений – это ежедневная работа с личным составом. Надо укреплять кадровый потенциал, укомплектовывать вакантные должности, чтобы не было дополнительной нагрузки на действующих сотрудников. Ответственность за морально-психологический климат в коллективе и создание благоприятных условий для службы лежит только на первых руководителях….» — отметил начальник Департамента.

Также на совещании были обсуждены вопросы по внедрению сплошного видеонаблюдения в исправительных учреждениях и дебюрократизации деятельности УИС, в частности повсеместного перехода с бумажных на электронные дела личного состава и спецконтингента.      

Подводя итоги совещания, начальник Департамента довел до личного состава требования руководства Министра внутренних дел РК, озвученные на коллегии и оперативных совещаниях по итогам 1 полугодия текущего года и обозначил конкретные задачи и направления работы для каждого подразделения Департамента.

В завершении совещания Рахимбеков Д.Б. представил личному состава майора юстиции Ажиханова Н.Е., который 15 июля т.г. приказом Председателя Комитета УИС по согласованию с МВД назначен начальником учреждения ЕЦ-166/10.   

Главный специалист Штаба

Департамента УИС по г.Нур-Султану

подполковник юстиции Романовская О.Н.   

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...