12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Цветущая аллея хорошо влияет на психологию осужденных

В рамках проведения мероприятий по благоустройству и озеленению территории исправительных колоний и следственного изолятора в ЗК-169/1 осужденные выращивают цветы.

Необычный способ психологической разгрузки осужденных опробован в изоляторе Кызылординской области. Здесь выращивают цветы, которые, по мнению специалистов, способствуют созданию большего психологического комфорта для людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Летом на них зацветут ирисы, бархатцы, петунии, ромашки и другие цветы, которые придадут красивый ухоженный вид территории учреждений и будут способствовать созданию хорошего настроения не только у самих осужденных, но и у сотрудников, а также посетителей учреждений.

Здесь атмосфера теплая, светлая, и когда смотрю на эту цветущую картину, чувствуется душевное спокойствие. Глядя на эти красивые цветы, вспоминаю своих детей. Здесь отбываю наказание уже пять лет. Выращивание цветов — работа не сложная, но требующая терпения. – говорит осужденный Н. Подобные мероприятия положительно сказываются на осужденных, на процессе их ресоциализации и перевоспитания. С каждым годом площадь аллеи постепенно увеличивается, и всё больше осужденных желают заботиться о цветах, — говорит отрядник учереждени, старшый лейтенат Н.Ниязов.

Сотталғандарға наурыз көже таратылды

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №60 мемлекеттік мекемесінде...

Қызылордада есептегі бес сотталғанның отбасына азық-түлік себеттері таратылды

Наурыз мерекесінің қарсаңында Қармақшы аудан әкімшілігінің ұйымдастыруымен “Наурыз мейірімі”...

Теологиялық оңалту жұмыстарын жүзеге асыру

Атырау облысы бойынша ҚАЖД №79 мекемесінде теологиялық оңалту жұмыстарын...

Сотрудники учреждения №2 Департамента УИС по городу Астана продолжили марафон добрых дел

2-ой день праздика «Наурызнама», который начался 14 марта является...