12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В столичном СИЗО предотвратили попытку переноса запрещенных вешеств

Четкие, профессиональные действия сотрудников отдела режима и охраны Учреждения ЕЦ-166/1 Департамента УИС по г. Нур-Султан уже не в первый раз позволяют пресекать попытки доставки в учреждение запрещенных предметов.

Вот и сегодня, 11 июля 2022 года, гр-ка Ж. предприняла попытку передачи предметов, запрещенных к хранению и использованию на территории следственного изолятора, согласно Правилам внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан, а именно: при производстве досмотра посетителей кабинетов для проведения следственных действий, у гражданки Ж., пришедшей на свидание в качестве общественного защитника к следственно-арестованному Ж., в обуви (в правом кроссовке) под стелькой были обнаружены денежные средства в сумме 30 000 (тридцать тысяч) тенге двумя купюрами достоинством 10 000 (№БД1278012) и 20 000 (№АВ1990734) тенге.

Таким образом, пресечена попытка доставки продуктов, изделий и предметов, запрещенных к хранению, употреблению и использованию в учреждениях уголовно-исполнительной системы в соответствии с Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов, утвержденных Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан №505 от 26.07.2017 года.

Сама гражданка Ж., в своей объяснительной показывает, что изъятые денежные средства принадлежат ей и их негде было оставить.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, и теперь остается ждать решения суда. Однако, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что личный состав Учреждения ЕЦ-166/1 в очередной раз доказал свою бдительность и профессионализм при несении службы.

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...

Сотталған азаматтар қауіпті аймақтан Қызылордаға эвакуацияланды

Мамандар "Қазгидромет" пен "Қазсушардың" мәліметтіне сүйеніп осындай қадамға барған....

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...