12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Турнир среди осужденных по настольным видам игр

В стенах Учреждения ЕС-164/3 Департамента УИС по СКО был организован и проведен турнир среди осужденных по настольным видам игр, а именно по шашкам и шахматам. В турнире приняли участия около 110 осужденных. Конкурс проходил очень интересно и забавно, так как каждый осужденный старался выиграть своего соперника, используя различные заумные комбинации ведения настольных игр. Участники данного турнира проявляли друг к другу уважение, терпение и чувства сдержанности. Один неправильный ход или шаг мог привести к победе или поражению. Данный турнир в стенах учреждения проводится на постоянной основе, для поддержания и развития у осужденных логического мышления и позитивных мыслей.

По итогам турнира осужденные занявшие призовые места были награждены руководством учреждения грамотами. Данные мероприятия проводятся на постоянной основе и вызывают у осужденных позитивный настрой, тем самым пропагандируя позитивное мышление, вести правопослушный образ жизни в учреждении.
«Уже не первый раз принимаю участие в турнире по шахматам в колонии. В детстве очень любил эту игру, часто с дедушкой играли дома. В стенах учреждения такие мероприятия помогают отвлечься, позитивно провести время, ну и также участие в общественной жизни это один из позитивных моментов для условно-досрочного освобождения» — поделился один из участников турнира осужденный Амир.

Начальник отряда ОВСПРсО
майор юстиции
Кұсайын Асет

Сотталғандарға наурыз көже таратылды

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №60 мемлекеттік мекемесінде...

Қызылордада есептегі бес сотталғанның отбасына азық-түлік себеттері таратылды

Наурыз мерекесінің қарсаңында Қармақшы аудан әкімшілігінің ұйымдастыруымен “Наурыз мейірімі”...

Теологиялық оңалту жұмыстарын жүзеге асыру

Атырау облысы бойынша ҚАЖД №79 мекемесінде теологиялық оңалту жұмыстарын...

Сотрудники учреждения №2 Департамента УИС по городу Астана продолжили марафон добрых дел

2-ой день праздика «Наурызнама», который начался 14 марта является...