12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Работа по выплате ущерба

Службой пробации Мамлютского района активизирована работа по выплате ущерба в «Фонд компенсации потерпевшим» осужденными, которым приговором суда назначен данный принудительный платеж. Из общего количества лиц, состоящих на профилактическом учете, задолженность имеется у 6 осужденных, двое из которых полностью погасили платеж. В отношении оставшихся 4 должников проводится бесперебойная работа по выплате ими ущерба. В связи с чем, службой пробации Мамлютского района инициирована встреча этих подучетных с приглашением частного судебного исполнителя Мамлютского района Холодовой И.И., при участии старшего прокурора Жолдыбаева Д.А, УИП ОП Мамлютского района Николайчева Д.А, инспектора ОАП ОП Аубакирова А.Е.

В ходе проведенных встреч частным судебным исполнителем была озвучена сумма задолженности по каждому исполнительному производству, размер выплаченной суммы и остаток к погашению индивидуально по каждому подучетному. Старшим прокурором была разъяснена ответственность по ст. 669 КРКоАП, ст 430 УКРК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа).

Начальником службы пробации, в свою очередь, проведена подробная профилактическая беседа, разъяснены последствия неисполнения приговора суда в части взысканных сумм, правовые последствия применения к ним норм административного и уголовного законодательства, с письменным ознакомлением каждого и дальнейшим приобщением в личные и контрольные дела осужденных.
Так же на встрече выступили сотрудники ОП Мамлютского района, в производстве которых тоже имеются непогашенные административные штрафы в отношении данных подучетных.

Подобная совместная работа по взаимодействию с ЧСИ проводится на постоянной основе и находится на контроле руководства ДУИС и прокуратуры района.

Начальник СП Мамлютского района ДУИС по СКО
подполковник юстиции АЛМАГУЛЬ Сеитова

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...

Сотталған азаматтар қауіпті аймақтан Қызылордаға эвакуацияланды

Мамандар "Қазгидромет" пен "Қазсушардың" мәліметтіне сүйеніп осындай қадамға барған....

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...