12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Транспортные полицейские и железнодорожники работают над реализацией Дорожной карты  по повышению уровня безопасности граждан на железной дороге

Ежегодно железнодорожный, воздушный транспорт Казахстана перевозит миллиарды тонн грузов, огромное количество пассажиров пользуются его услугами.

Четкая и бесперебойная работа транспорта зависит от ряда объективных факторов, в том числе и от состояния общественного порядка. Нарушения правопорядка на транспорте часто влекут тяжкие последствия.

В связи с этим обеспечение должного общественного порядка и безопасности на железной дороге является одним из условий успешного решения задач по перевозке пассажиров и грузов.

Так, 22 июня 2022 года под председательством начальника ЛОП на станции Кызылорда полковника полиции Максутова Д.А. прошла рабочая встреча с сотрудниками транспортной прокуратуры,  руководителями  железнодорожных предприятий по Кызылординской области, а также с представителями местного исполнительного органа по реализации Дорожной карты «по повышению уровня безопасности и сохранности имущества на железной дороге на 2022-2024 годы»   

На данном совещании были обсуждены вопросы установки камер видеонаблюдений на станциях и вокзалах, в вагонах-ресторанах пассажирских поездов, установка видеорегистраторов наружного и внутреннего наблюдения на локомотивах.

В целях обеспечение железнодорожной безопасности граждан, предотвращения выхода животных на железнодорожные пути, перехода гражданами в неустановленных местах вынесен вопрос об установки ограждений вдоль железнодорожного полотна.

Кроме этого, предметным  обсуждением был вопрос безопасного прохода граждан через железнодорожные пути. В связи с чем отмечена необходимость установки пешеходных переходов и мостов, увеличении предупреждающих знаков об опасности.

ЛОП на станции Кызылорда

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...