12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

«Молодежь- воплощение всех наших надежд на лучшее будущее»

Рабочая встреча с представителями ОФ «Антарес-А» и сотрудников Департамента УИС г.Нур-Султан прошла в столице на тему «Молодежь- воплощение всех наших надежд на лучшее будущее».

10.06.2022 года на базе и при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и ОФ «Антарес-А» в рамках государственного гранта по заказу Министерства информации и общественного развития РК проведена рабочая встреча с представителями Департамента УИС г.Нур-Султан и КГУ «Центр занятости населения» акимата г.Нур-Султан.

Общественный фонд «Антарес А» реализует на территории РК программу под названием «Проведение комплекса мероприятий по реабилитации и адаптации лиц из числа молодежи, отбывших уголовное наказание». Целью программы является информирование и взаимодействие в вопросах ресоциализации молодежи, отбывшей уголовное наказание и лиц, в отношении которых применялась пробация.

В рабочей встрече приняли участие Директор ОФ «Антарес А» Дак В.С., инспектор ГВСПРсО ДУИС г.Нур-Султан майор юстиции Калдыбаев С., инспектор-психолог службы пробации ДУИС г.Нур-Султан капитан юстиции Шугаева Г.К., специалист КГУ Центра занятости населения акимата г. Нур-Султан Жанадилов Ж., представитель ОФ «Антарес-А» г. Нур-Султан Мукушева А.Ж.

Как показывает статистика, основной причиной совершения преступлений является нетрудоустроенность осужденных, и как следствие недостаток средств к существованию.

Категория лиц, которой будет оказана помощь являются лица из числа молодежи ( до 29 лет), отбывшие уголовное наказание и лица, в отношении которых применяется пробация.

Задачи, которые стоят перед проектом: повышение доли трудоустроенных и повышение уровня ресоциализации молодежи из числа отбывших уголовное наказание. Также в рамках проекта планируется предоставление юридических и психологических консультаций для не менее 500 лиц ,оказание не менее 500 консультаций по вопросам получения жилья для целевой группы проекта и повышение уровня подготовки к освобождению 300 человек из числа молодежи.

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...

Сотталған азаматтар қауіпті аймақтан Қызылордаға эвакуацияланды

Мамандар "Қазгидромет" пен "Қазсушардың" мәліметтіне сүйеніп осындай қадамға барған....

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...