12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Очередного осужденного освободили в связи с тяжелой болезнью из колонии Нур-Султана

В соответствии с Уголовным Кодексом Республики Казахстан лицо, страдающее иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, кроме пожизненного лишения свободы, освобождается судом от отбывания наказания или наказание может быть заменено более мягким видом наказания с учетом характера заболевания, тяжести совершенного уголовного правонарушения, личности осужденного и других обстоятельств.

Так, из учреждения ЕЦ-166/5 столичного ДУИС по представлению учреждения освобожден осужденный страдающий болезнью рака кожи носа, данное заболевание входит в Перечень заболеваний, являющихся основанием для предоставления осужденных к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью, утвержденного приказом МВД РК.

Учитывая безуспешность медикаментозного и хирургического лечения с необратимыми, стойкими значительными, резко выраженными нарушениями основных функции организма осужденный представлен учреждением к освобождению. Постановлением Аршалынского районного суда представление учреждения об освобождении удовлетворено- комментирует Главный специалист Группы медицинского обеспечения осужденных ДУИС Нур-Султану Маржан Ескараева.  

Однако, контроль за состоянием здоровья лица, освобожденного от дальнейшего отбывания наказания в связи тяжелой болезнью, остается за администрацией учреждения. Организация здравоохранения, где проходит лечение освобожденный, ежеквартально обязана предоставлять информацию в учреждение ЕЦ-166/5 о состоянии его здоровья. В случае наступления его выздоровления, по представлению учреждения он продолжит отбывать свое наказание в местах лишения свободы-отметила Маржан Ескараева.

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...