12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Накануне праздника Дня Победы сотрудники ДУИС по СКО посетили на дому ветеранов Великой Отечественной Войны.

«Преклоняемся перед подвигом Великих людей Великой страны,
благодарим их за самоотверженный труд, мужество,
силу духа, терпение и мирное небо над нашей головой.
Поздравляем с праздником Великой Победы!»

Вот уже много лет сотрудники Департамента УИС по СКО и подведомственных учреждений не оставляют без внимания своих ветеранов, тружеников тыла и вдов. С продуктовыми пакетами, цветами и словами искренней благодарности в преддверии 77-й годовщины празднования Великой Победы сотрудники ДУИС по СКО выехали по месту жительства ветеранов, чтобы поздравить лично и выразить слова благодарности людям, чьи подвиги и заслуги вызывают гордость. Всего сотрудники поздравили более 60 ветеранов, тружеников тыла, вдов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы.

Самым старшим считается Яковлев Леонид Михайлович, которому в январе этого года исполнилось 94 года. Нелегко и непросто сложилась жизнь ветерана Уголовно-исполнительной системы Яковлева Леонида Михайловича. Тринадцатилетним мальчишкой он встретил Великую Отечественную войну. Прошел большой трудовой путь. В 1950 году окончил Новосибирское военно-пехотное училище, а позже Омский автодорожный институт. В 1954 году – командир взвода в учениях против испытания ядерного оружия, что связано с особым риском. С 1966 по 1972 год — замполит внутренних войск. С 1972 года по 1984 год работал в исправительно-трудовой колонии города Петропавловска Северо-Казахстанской области, ныне республиканское государственное учреждение «Учреждение ЕС-164/3». Начинал с должности начальника отряда, завершил службу дежурным помошником начальника колонии.

Среди личного состава пользовался большим уважением и авторитетом.
Ветераны тепло встречали гостей, рассказывали, как защищали Родину, какую радость испытали, услышав долгожданное слово «Победа!». Несмотря на почтенный возраст, ветераны помнят о войне — все до самых мелочей, вспоминают со слезами на глазах это тяжелое время. В заключение встречи сотрудники от всей души поблагодарили ветеранов за их трудовые подвиги, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, душевного спокойствия и долгих лет жизни, а также вручили им памятные подарки и продуктовые наборы.

Пресс-служба ДУИС по СКО

Сотталғандарға наурыз көже таратылды

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №60 мемлекеттік мекемесінде...

Қызылордада есептегі бес сотталғанның отбасына азық-түлік себеттері таратылды

Наурыз мерекесінің қарсаңында Қармақшы аудан әкімшілігінің ұйымдастыруымен “Наурыз мейірімі”...

Теологиялық оңалту жұмыстарын жүзеге асыру

Атырау облысы бойынша ҚАЖД №79 мекемесінде теологиялық оңалту жұмыстарын...

Сотрудники учреждения №2 Департамента УИС по городу Астана продолжили марафон добрых дел

2-ой день праздика «Наурызнама», который начался 14 марта является...