12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Учреждения ЕС-164/3 поздравили вдов погибших коллег

На протяжении многих лет в преддверии разных праздников сотрудники Учреждении ЕС-164/3 со словами благодарности посещают вдов погибших коллег при исполнении служебного долга. Главная цель таких мероприятий– не забыть погибших коллег, почтить память и передать молодому поколению. На сегодняшний день в учреждении на попечении две вдовы.

Омарова Кайкен Капезовна – вдова капитана внутренней службы Омарова Серика Козкеновича, погибшего 9 августа 1997 года при исполнении служебного долга. В этот роковой день был организован вывод осужденных на каменный карьер. В составе караула 7-й стрелковой роты воинской части 6637 был представитель администрации Учреждения ЕС-164/4 капитан внутренней службы Омаров Серик Козкенович. Осужденные совершили нападение на караул, при этом были зверски убиты капитан Омаров Серик и двое военнослужащих роты воинской части 6637. На тот момент у погибшего остались молодая вдова с двумя дочерьми на руках.

С тех пор ее коллеги не оставляют без внимания семью погибшего сотрудника.С 2007 года вдова Омарова Кайкен Капезовна работает в Учреждении ЕС-164/3 на должности бухгалтера.

А также сотрудники поздравили Акпаеву Салтанат Акпаевну – вдову заместителя начальника по воспитательной работе Учреждения ЕС-164/4 подполковника внутренней службы Акпаева Серкелбай Кудушовича, погибшего в 1994 году при исполнении служебных обязанностей. Страшное дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь коллеги. Акпаева Салтанат Акпаевна также добросовестно трудилась в Учреждении ЕС-164/3 и ушла на заслуженный отдых. Она радушно приняла сотрудников в своем светлом и уютном доме. Для нее лучший подарок – это то, что память о ее любимом живет не только в семье, но и в кругу его коллег.
В заключение встречи сотрудники пожелали крепкого здоровья и долголетия, и вручили продовольственные пакеты.

Майор юстиции Клепикова Е.

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...