12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Противопаводковые мероприятия

С наступление весны, в наши регионы приходят весенние паводки. Ежегодно, в Северо-Казахстанской области от интенсивного таяния снега и льда поднимается уровень воды и выходит из берегов река Ишим, что приводит к затоплению близ лежащих районов и сел. Не остается в стороне и поселок Заречный, расположенный на окраине города Петропавловска, где и дислоцируется наш следственный изолятор.
В целях предупреждения чрезвычайной ситуации, при активном участии личного состава РГУ « Учреждение ЕС-164/1» КУИС МВД РК в усиленном режиме были организованы и проведены противопаводковые мероприятия.

Для отработки действий личного состава при угрозе подтопления территории изолятора, 05.04.2022 года на прилегающей территории хозяйственного двора, были проведены учебно-тренировочные занятия, где была привлечена аварийно-спасательная бригада, личный состав и специальная техника учреждения. В ходе учения со стороны дачного массива, где возможное подтопление территории учреждения талыми водами была создана искусственная дамба и проложены трапы. По окончанию учений руководством учреждения были отмечены слаженные действия дежурной смены.

С целью предотвращения паводков ведутся работы по уборке и очистке дорог, улиц, дворовых территорий прилегающей к учреждению. А так же с участием личного состава учреждения проводятся массовые мероприятия (субботники).

Так как период паводка и ледохода очень опасен, требует от нас порядка, осторожности и соблюдения, элементарных правил безопасного поведения, руководством следственного изолятора, была организована встреча с сотрудником УЧС по СКО, подполковником гражданской защиты Габдулиным Азаматом Бауржановичем, где была проведена разъяснительная работа действий при чрезвычайных ситуациях.

Заместитель начальника по ВР
майор юстиции
ЭЛЬДАР Карагиров

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...