12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Прошла интеллектуальная игра «Активити»

В послании «Стратегии Казахстан -2050» новый политический курс состоявшегося государства несмотря на достигнутые успехи, в Казахстане до сих пор существуют социальные группы, которые не интегрировались в общий модернизационный процесс. Требуется устранить дисбаланс, влияющий на моральное состояние и общественные ожидания людей, и предоставить всем слоям достойное место в обществе. Основываясь на политическом курсе, определяемом главным стратегическим документом страны, программа «план нации- 100 конкретных шагов» выделяет в качестве одного из ключевых составляющих реформирование системы обеспечения верховенства закона — выстраивание эффективной системы социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации.

Так в рамках взаимодействия службой пробации района им.Г.Мусрепова ДУИС по СКО совместно с молодежным ресурсным центром отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата района им.Г.Мусрепова 23.04.2022г. прошла интеллектуальная игра «Активити» в здании Аманата с.Новоишимское среди подучетных лиц отбывающих наказания без изоляции от общества. «Активити»- это игра для общения между людьми.

Она основана на обмене идеями между игроками. В игре используются все обычные формы общения: мимика, вербальные и графические описания. Игра становится труднее по мере своего развития, и кто будет победителем, может определиться только в последний момент. Такая интеллектуальная игра среди подучетных лиц направлена прежде всего на на рессоциализацию и социальную адаптацию и благоприятно сказывается на дальнейшее приобретение социально позитивных связей.

Инспектор ювенальной группы ОСП района им.Г.Мусрепова
лейтенант юстиции Белялова Д.Р.

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...

Сотталған азаматтар қауіпті аймақтан Қызылордаға эвакуацияланды

Мамандар "Қазгидромет" пен "Қазсушардың" мәліметтіне сүйеніп осындай қадамға барған....

Қызылорда қалалық пробация есебіндегі азамат қауіпсіздігі барынша төмен мекемесіне жіберілді

Қызылорда қалалық пробация қызметінің есебіндегі азаматтармен профилактикалық жұмыстар ұдайы...

Пробация есебіндегі азаматтарға жадынама таратылды

Қазіргі таңда Қызылорда қалалық пробация есесбінде 600-ден астам азамат...