12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Карантин усилили в Пекине на фоне роста числа новых случаев COVID-19

Власти китайской столицы после выявления 22 новых случая COVID-19 усилили противоэпидемические меры, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«За минувшие сутки в Пекине выявлено 22 новых локальных случая коронавируса», — говорится в опубликованном в воскресенье отчете Госкомитета по делам гигиены и здравоохранения КНР.

На фоне роста числа новых случаев COVID-19 власти Пекина усиливают противоэпидемические меры. Начиная с субботы, организовано тестирование на коронавирус восьми жилых кварталов района Чаоян.

«Предварительные результаты эпидемиологического расследования показывают, что нынешняя волна заболевания распространяется в скрытной форме около недели», — заявила в субботу в ходе брифинга заместитель главы пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний Пан Синхо.

Столичные власти настоятельно призывают жителей мегаполиса не покидать Пекин без необходимости и избегать массовых скоплений людей, а также воздержаться от поездок в районы со средним и высоким риском заражения COVID-19.

«По мере усиления скрининговых мероприятий в перспективе могут быть выявлены новые случаи заболевания», — резюмировал китайский эпидемиолог.

По официальным данным, с 1 марта текущего года в общей сложности в материковом Китае зафиксировано почти 600 тыс. случаев заражения коронавирусом. Новая волна коронавируса затронула 30 из 31 административно-территориальных единиц КНР ( относятся провинции, автономные районы, города центрального подчинения ), кроме Тибетского автономного района.

В материковом Китае эпидемическая ситуация остается сложной. За минувшие сутки в стране зафиксировано 21 796 новых случаев заражения, из них только в Шанхае – 21 058.

Армения халқы Пашиняннің отставкаға кетуін талап етті

13 қыркүйекте Армения ұлттық жиналысы ғимаратының алдында премьер-министр Никол...

Ресей Киевтегі тұрғын үйлерге шабуыл жасады: Көз жұмғандар бар

Жексенбі күні таңертең ресейлік әскерилер Киевке әуеден соққы жасады. Жергілікті...

Ердоған президенттік сайлауға үміткер ретінде ұсынылды

Түркия президенті Режеп Тайып Ердоған алдағы президенттік сайлауға қатысатынын...

БҰҰ-ның Бас хатшысы әлемге астық тапшылығы қаупі төніп тұрғанын ескертті

Украинадағы қақтығыс салдарынан тыңайтқыштардың қымбаттауы барлық негізгі дақылдардың тапшылығына...

Түркия ресми түрде шетелдіктер үшін атауын өзгертті

Түркия ресми түрде шетелдіктер үшін атауын түрік тіліндегі Türkiye...