12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Первые медали — акмолинцам

В Управлении здравоохранения Акмолинской области состоялась церемония награждения, которую провел специально приехавший в Кокшетау председатель ОО «Намыс» Тулеген Турегельдин.
Он вручил руководителю медицинского ведомства Нариману Сыздыкову медаль «Ел құрметі», а председателю локального профсоюза работников здравоохранения Акмолинской области «Сенім» Серику Какенову — медаль «Қазақстан патриоты».

-Это первые медали от нашего республиканского общественного объединения, и мне очень приятно вручить их именно акмолинцам, — говорит Тулеген Жаксыбаевич.

— Медалями «Ел құрметі» и «Қазақстан патриоты» награждаются особо отличившиеся граждане Республики Казахстан, плодотворно работающие в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, СМИ, правоохранительных и специальных органах. Их мы, как правило, вручаем в торжественной обстановке в канун знаменательных дат и общегосударственных праздников. Особо хочу подчеркнуть, что правообладателем этих наград является только ОО «Намыс», и аналогов им на территории нашей страны нет. А вы являетесь первыми обладателями наших медалей в Казахстане, которые я вручил вам по представлению и поручению учредителей нашего общественного объединения, а потому с большим удовольствием поздравляю вас с этим знаменательным событием. Этих наград вы удостоены за большой вклад в дело укрепления системы здравоохранения региона и заботу, проявляемую о медицинских работниках, состоящих в профсоюзе «Сенім», который проводит активную работу по социальной защите своих подопечных.

Чингиз ТАШЕНОВ,
собкор «ЮГ» по Акмолинской области

Әзербайжан астанасында Алматы облысының күндері өтуде

Баку тұрғындары мен қонақтары Алматы облысының мәдениеті мен табиғи...

Жетісу облысында 11 жастар ресурстық орталығы жұмыс істейді

Жетісу облысында жастармен, соның ішінде NEET санатындағы жастармен жұмыс...

Қайырымдылық – жүректен: Ұзынағаш тұрғындары «Мектепке жол» акциясына белсене қатысуда

«Қайырымдылық жасасаң, қайырын өзің көресің» дейді қазақ. Жоқ-жітікке қарасу,...

Алматы облысында «Ассамблея жастарының» республикалық слеті өтті

Еліміздің әр аймағынан жиналған белсенділер өңірдің көрікті мекендерін аралап,...

Жетісу облысында көпбалалы аналарға арналған алғашқы тігін цехы ашылды

Бүгін Жетісу облысының Текелі қаласында әйелдер кәсіпкерлігін дамыту орталығының...