12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Департамент провел вебинар на тему: Разъяснение изменений в законодательстве в сфере государственной службы Республики Казахстан и организации  работы в системе «Е – кызмет»

Управлением государственной службы Департамента по делам государственной службы по городу Алматы проведен семинар для сотрудников Управления образования города Алматы, в ходе которого были рассмотрены вопросы касающиеся ежегодной оценки, и эффективности использования системы «Е-қызмет».

Спикерами вебинара выступили руководитель управления государственной службы Мурзагельдинова В.С. и главный специалист управления Базашева С.

Также сотрудниками Департамента акцентировано внимание, что согласно Указа Главы государства в целях повышения эффективности деятельности государственных органов и развития профессионального потенциала служащих с 1 января 2021 года введена  ротация политических служащих. Кроме того указом предусмотрена  возможность назначения служащих корпуса «Б»внутри государственных органов в порядке перевода.

Спикерами отмечено, что в рамках программы «Цифровой Казахстан,  показатель использования информационной системы «Е –кызмет», а именно  количества документов, обработанных госорганами в онлайн режиме является одним из показателей  Стратегического плана Агентства РК по делам государственной службы. 

Главный специалист

Управления государственной службы

Департамента Агентства РК

 по делам государственной службы

по городу Алматы

Базашева С.Е.

 

 

 

Ерлі-зайыптылардың мүлкін бөлу ерекшеліктері

           Азаматтық процестік кодексі азаматтық дауларды шешудің іс жүргізу...

Әдеп жөніндегі кеңестің кезекті отырысы өткізілді

2024 жылғы 18 сәуір күні кезекті Әдеп жөніндегі кеңес...

Молодежь Алматы помогают в благоустройстве дворов детских домов

В рамках кампании «Алматы – наш общий дом», продолжается...

Алматы жастары балалар үйінің ауласын тазалауда

«Алматы - біздің ортақ үйіміз» науқаны аясында бастау алған...

Алматы жастары «Jas niet» акциясын өткізді

Алмалы ауданының комьюнити орталығының жастары «Алматы – біздің ортақ...