12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Социальное предпринимательство в Казахстане зарекомендовало себя в качестве  перспективного  направления

Результаты исследования  в  рамках нового проекта  — Пилотной программы развития социального предпринимательства — были презентованы на онлайн – конференции. Она была организована  частным фондом «БФ «Зор Рух» при  поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

В мероприятии  участвовали  эксперты в области социального  предпринимательства, социальные предприниматели, НПО, представители государственных органов ( всего около 100 человек). Министерство информации и общественного  развития  РК было представлено в лице  заместителя председателя Комитета по делам гражданского общества  Гульбарой Султановой, экспертное сообщество — членами экспертной группы исследования Эмином Аскеровым,  Медером Аматовым,  Кадыржаном Рамазаном и другими.

На  онлайн – конференции были   озвучены результаты исследования на тему «Социальное предпринимательство в Казахстане», проведенного  с  участием порядка  300  респондентов.

— Социальное предпринимательство — это новый тренд в казахстанском бизнесе. Для его развития  в стране необходима законодательная база. Конкуренция в нем должна быть только в одном – в благих делах. Мы не должны смотреть на государство как на институт финансовой поддержки, а должны больше ориентироваться на себя и помогать государству в решении социальных проблем, — считает член экспертной группы исследования Эмин Аскеров.

— Социальное предпринимательство — общемировая тенденция, использующая потенциал активных граждан и организаций в решении актуальных социальных проблем. В нашей стране социальное предпринимательство  успело себя зарекомендовать как перспективное направление с большим социальным, экономическим и духовным потенциалом, — отметила заместитель председателя Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития РК Гульбара Султанова.

Пресс- служба фонда «БФ «Зор Рух»

КОГДА ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ВОДА…

ВЕСНА НАСТУПИЛА СТРЕМИТЕЛЬНО. АПРЕЛЬ ПРИНЕС В АКМОЛИНСКИЙ РЕГИОН НЕ...

ИСКОРЕНИТЬ ИЖДИВЕНЧЕСТВО

Глава государства на одном из заседаний Правительства указал, что...

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.