12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Тлеухан ответил на слухи о его причастности к продаже оружия за рубеж

Мажилисмен Бекболат Тлеухан прокомментировал появившееся в соцсетях видео, на котором мужчина рассказывает, что депутат якобы причастен к продаже оружия за рубеж, передает NUR.KZ.

Видеоролик опубликовал один из YouTube-каналов. На кадрах мужчина рассказывает, что с октября он вместе с сотрудником департамента КНБ закупал технику в воинской части Приозерска, после чего ее вывозили в Россию и продавали по высокой цене. Мужчина утверждает, что вложил в «это дело» 35 млн, а позже получил 50 млн. По словам героя ролика, его «прикрывал Бекболат». «Фамилию, наверное, не надо говорить. Тлеухан. Он не в КНБ работает, «Википедию» откройте, она вам скажет, где он работает», — ответил мужчина на вопрос о том, где работает Тлеухан. На своей официальной странице в Facebook депутат Бекболат Тлеухан опубликовал комментарий касательно этой ситуации. Да, я видел эту запись, прекрасный спектакль получился», — заявил депутат. Он назвал озвученные мужчиной данные фейком. Мажилисмен уже обратился в КНБ и МВД с заявлением — он намерен найти людей, опорочивших его имя, и привлечь их к ответственности по всей строгости закона. Депутат также просит компетентные органы установить личности людей, фигурирующих в ролике.

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...

ЗОЛОТОЙ МОСТ МЕЖДУ НАРОДАМИ

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов посетил Казань в рамках официального...

КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В Казахстане планируют ужесточить государственный контроль над частными охранными...