12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

“ШЕВРОН” ПЕРЕДАЛ 70 000 МАСОК-РЕСПИРАТОРОВ

В рамках проекта по усилению защиты медицинского персонала в условиях коронавирусной инфекции, компания “Шеврон” совместно с центром ICAP при Колумбийском университете передали 70 000 масок-респираторов медицинским учреждениям города Алматы.
По рекомендации Управления общественного здравоохранения г. Алматы, основная партия масок была передана во все инфекционные стационары, где проводится лечение пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и наблюдение за пациентами с вероятной инфекцией. Помимо этого, маски-респираторы также получили медработники других стационаров города.
При правильном использовании, приобретенные ICAP маски-респираторы класса защиты FFP2 способны обеспечить медработникам высокий уровень защиты от воздушно-капельного пути передачи СOVID-19.


За более чем 27 лет партнерства с Республикой Казахстан компания “Шеврон” реализовала множество проектов, направленных на улучшение инфраструктуры местных медицинских учреждений и развитие потенциала казахстанских врачей. В марте текущего года компания приобрела и установила два высокотехнологичных аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких) для лечения пациентов с COVID–19 в Алматинской детской инфекционной больнице. Кроме этого, в апреле “Шеврон” совместно с ICAP оказали содействие Министерству здравоохранения по организации визита делегации специалистов по COVID-19 из Китая.
“Визит китайских специалистов был очень своевременным и полезным. Во время онлайн семинаров врачи со всего Казахстана смогли обсудить с китайскими коллегами их опыт по диагностике и лечению COVID-19, а также подходах к эпидемиологическому контролю за дальнейшим распространением вируса, применяемых в Китае”, – говорит Анна Дерябина, директор ICAP в странах Центральной Азии.


Центр ICAP – часть школы общественного здравоохранения им. Мэйлмана Колумбийского Университета в г. Нью-Йорк, США. Основной целью работы центра является улучшение здоровья семей и сообществ. На сегодняшний день ICAP является одной из крупнейших международных организаций, оказывающих консультационно-методическую помощь Министерствам здравоохранения в более 30 странах мира по вопросам усиления систем здравоохранения, включая обучение медицинских работников, разработкой и внедрением в практику инновационных подходов в сфере здравоохранения и выполняет крупномасштабные исследовательские проекты. В Республике Казахстане ICAP тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения с 2011 года по вопросам повышения эффективности программ по ВИЧ-инфекции.

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...