12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Взаимодействие с прокуратурой

В целях профилактики правонарушений и повторных преступлений со стороны осужденных, а также разъяснения условий досудебной, приговорной и постпенитенциарной пробации, согласно Закону РК «О пробации» от 30.12.2016г, была проведена рабочая встреча сотрудниками СП района Шал акына, совместно с прокурором района Шал акына, советником юстиции Талгатом Салпыковым, с осужденными состоящими на учете службы пробации.

При проведения мероприятия осужденным были подробно доведены условия получения социально-правовой помощи в виде лечения, обучения и получения пособия, а также проведены беседы профилактического характера о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений.

Особое внимание уделялось осужденным к ограничению свободы, состоящим на учете службы пробации района Шал акына, которым дополнительно разъяснялись их права, обязанности, ответственность за нарушение общественного порядка, а также последствия противоправного поведения.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками прокуратуры выяснялись наличие жалоб, претензий к сотрудникам службы пробации, к другим государственным органам по оказанию социально-правовой помощи. Таковых не поступило. По итогам встреч прокурором были даны исчерпывающие ответы на все вопросы осужденных.

Начальник ОСП района Шал акына

ДУИС по СКО майор юстиции Степанов Роман

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...