12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Заседание Совета по этике г.Алматы

На очередном заседании Совета по этике г.Алматы, которое проведено в первом квартале т.г.были рассмотрены результаты проведенного анализа по вопросам административных правонарушений, совершенных государственными служащими города, порядок и организация личного приема граждан, вопросы обеспечения прозрачности конкурсных процедур при отборе на государственную службу, а также вопросы качества предоставляемых услуг органами полиции.

По всем заслушанным вопросам, членами Совета по этике выработаны рекомендации, направленные на устранение выявленных нарушений и способствующие улучшению работы в указанных направлениях.

Также, на заседании, с учетом компетенции Совета, были рассмотрены дисциплинарные дела в отношении отдельных административных государственных служащих за нарушение ими требований законодательства. Выработанные решения и рекомендации направлены в адрес уполномоченных органов для принятия мер.

На заседании приняли участие представители местных и территориальных подразделений центральных государственных органов, а также Уполномоченные по этике.

Членами Совета по этике в ходе заседания, особо было отмечено на необходимость проведения профилактических мероприятий по соблюдению норм законодательства в сфере государственной службы, а также служебной этики.

По результатам рассмотрения вынесенных вопросов, членами Совета по этике в адрес государственных органов направлены рекомендации по устранению недостатков и улучшению деятельности государственных органов.

 

Сотталғандар арасында ойын терапиясы өтті

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68 мемлекеттік...

Межуниверситетская олимпиада по французскому языку

Друзья прекрасен наш союз!           Олимпиада?  Да, во Франции,  Франция выиграла...

«Твори добро»: у жителей областного центра Алматинской области появилась аллея волонтеров

В городе Конаев на набережной Капчагая состоялось торжественное открытие...

Более 90 тысяч саженцев посадят  в городах и районах Карагандинской области

90 тысяч саженцев сосны   сегодня  сотни лесников высадят в...

Қарағанды облысының қалалар  және аудандарында 90 мыңнан аса көшет отырғызылады.

Бүгінгі таңда жүзден аса орманшы Кирзавод ауданындағы өртенген орманға...