12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Ермахан Ибраимов получил новую должность

Депутат маслихата Алматы Ермахан Ибраимов получил новую должность. Олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее вошел в состав управляющих органов Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом сообщила пресс-служба Казахстанской федерации бокса, передает Tengrinews.kz.

Накануне в AIBA прошло голосование правления директоров организации. По его итогам Ермахан Ибраимов, который также является директором казахстанского Центра олимпийской подготовки, стал членом Комиссии по вопросам чемпионов и ветеранов AIBA.

Кроме того, еще один наш соотечественник, менеджер Казахстанской федерации бокса Мейрам Нуртазин, вошел в состав Комиссии по вопросам проведения соревнований AIBA.

«Письма вновь назначенным казахстанцам направил президент AIBA Умар Кремлев. В посланиях он выразил уверенность в том, что их знания и опыт будут ценным вкладом в развитие организации. Кремлев отметил, что ждет возможности познакомиться и начать совместную работу. Поздравления казахстанцам в связи с назначениями также направила Азиатская конфедерация бокса», — сообщили Казахстанской федерации бокса.

Отмечается, что Ибраимов и Нуртазин являются первыми казахстанцами, назначенными в управляющие органы AIBA после перерыва в 2018-2019 годах. До этого с 2014 по 2017 годы в комиссиях работали шестеро наших соотечественников. А в 2019 году в связи с реформами в организации все комиссии были распущены и сейчас формируются заново.

Напомним, Ермахан Ибраимов стал депутатом маслихата Алматы от партии Nur Otan в январе 2021 года.

Учреждением №2 ДУИС г.Астана был оформлен «Уголок мужества»

История ОВД хранит немало примеров отваги и мужества героев...

Алматыда дәстүрлі «КӨКТЕМ КӨРКІ-ҚЫЗҒАЛДАҚ» фестивалі өтті

Алматы қаласы «Оқушылар сарайы» ұйымдастырған Экология және биология бөлімінде...

№11 мекемесінде қызмет етіп жүрген азамат — Мустафаев Анар Мехти-оглы

Қазақстан-көп ұлтты ел. Әрбір ұлтқа өз діни наным-сенімін ұстанып,...

Шағын футболдан жарыс

Алматы қаласы, Алматы және Жетісу облыстары бойынша қылмыстық-атқару жүйесі...