12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

2020 год стал самым смертоносным в истории США — СМИ

В 2020 году из-за коронавируса скончались около 400 тысяч американцев, что обеспечило 15-процентный рост общего количества смертей в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2020 году в США умерло более трех миллионов человек. В отчете указывается, что коронавирус является третьей по значимости причиной смерти после болезней сердца и рака.

Изучение смертности и продолжительности жизни CDC основано на недавно опубликованном отчете, который показал, что ожидаемая продолжительность жизни в США снизилась на целый год из-за пандемии коронавируса с 78,8 в 2019 году до 77,8 года.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 миллионов, а число жертв COVID-19 превысило потери в трех войнах. В связи с этим в конце февраля Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам.

США остаются лидером среди остальных стран мира как по числу летальных исходов, так и по количеству заразившихся с более 15 миллионами случаев. В тройку стран с самым большим количеством летальных исходов от COVID-19 также входят Бразилия с 246 тысячами пациентов и Мексика с 179 тысячами.

Жұмыс кеңесі өтті

Ағымдағы жылдың наурыз айында Астана қаласы бойынша ҚАЖД Байқоңыр...

Состоялось рабочее совещание

В марте текущего года состоялось рабочее совещание Службы пробации...

Пробация қызметінде есепте тұрған жастармен бейімдік кездесу ұйымдастырылды

Бүгін Қазалы аудандық прокуратурасының “Жастар ресурстық орталығы” КММ-нің және...

Қызылорда облысы бойынша ҚАЖ департаментінің №37 мекемесінде жоспарға сәйкес арнайы оқу жаттығу кешені өтті

Жаттығу барысында жеке құрамның білімі мен практикалық дағдылары, сондай-ақ...