12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Названы необычные причины головной боли

Российский врач-ангионевролог Евгений Широков рассказал о необычных причинах головной боли. По его словам, этот недуг не всегда связан с каким-либо заболеванием. Так, головные боли могут быть реакцией на изменение образа жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Первая возможная причина головной боли — обезвоживание. «Вязкая кровь, нарушение микроциркуляции и головная боль», — пояснил Широков.

Врач также относит к фактору риска для головной боли малоподвижный образ жизни. «Могут возникать раздражения нервных окончаний, это приводит к мышечному спазму, который приводит к нарушению венозного оттока. Это создает все условия для возникновения головной боли», — уточнил врач.

Еще одна возможная причина появления недуга — душное помещение. Это объясняется недостатком в нем кислорода, избытком углекислого газа и повышенной температурой, что в совокупности приводит к сосудистым спазмам и повышению внутричерепного давления.

Врач советует не пропускать завтрак, поскольку его отсутствие также может привести к головной боли, гулять как минимум полчаса в день, принимать теплый или прохладный душ, расчесывать волосы и делать массаж головы.

Напомним, ранее российский врач-невролог Аминат Долова назвала признаки тихого инсульта. Как отмечает медик, не всегда бывает так, что такой инсульт проходит совершенно бессимптомно.

ҚАЖ департаменті бастығының қатысуымен I тоқсан қорытындыланды

Бүгін Қызылорда облысы бойынша ҚАЖ  департаментінің бастығы, әділет полковнигі ...

Қызылордада «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы мобильді топ» тұрғындарға құқықтық көмек көрсетті

«Сыбайлас жемқорлыққа қарсы волонтерлік» жобасы аясында Қараөзек және Талсуат...

Посещение музея истории Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова

В рамках реализации Цели устойчивого развития 11 ООН «Обеспечение...

Сотталғандар қауіпсіздігі қатаң бақылауда

Қызылорда облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №60 мекемесіне төтенше...

ҚАЖ мекемесі жедел кеңес өткізді

Қызылорда облысы бойынша ҚАЖ департаментінің №60 мекемесінде 2024 жылдың...