12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Департамента УИС по Кызылординской области подарили детям, оставшимся без попечения родителей Новогодние подарки

Сегодня, в преддверии празднования Нового года, рукаводство Департамента УИС по Кызылординской области посетил Детскую деревню семейного типа «Атамекен» и подарил новогоднюю радость детям, оставшимся без попечения родителей.

В Детской деревне «Атамекен» в настоящее время проживают 54 ребенка. Их возраст составляет от 3 до 18 лет. Заместитель начальника Департамента УИС подполковник юстиции Жунус Утегенович от имени коллектива поздравил с наступающим Новым годом и вручил сладкие подарки 54 детям.

В народе есть поговорка: «на земле радуется один ребенок, на небесах радуется тысяча ангелов». Действительно, детская радость — дороже всего на свете. Ребенок — это наше будущее, поэтому мы должны создать все условия для нормальной жизни наших детей. Я уверен, что эти дети в будущем станут достойными гражданами нашего государства», — сказал Жунус Утегенович.

Директор детского села от имени ребят поблагодарила руководство и сотрудников Департамента УИС и пожелала им успехов в работе.

Стоит отметить, что подобные мероприятия, ставшие уже традиционными в департаменте УИС, будут продолжены и в дальнейшем.

Департамент УИС по Кызылординской области

Қабан атып сотталғандар жазасын алды

Адам түгілі төрт аяқты жануардың өзіне құрметпен қарайтын. Тіпті,...

Бір жыл ішінде қайталап жасалған әкімшілік құқық бұзушылық әрекеттер үшін әкімшілік жауаптылық көзделген

       Қызылорда облысының кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...

Келес ауданында заңды бұзған жігітке ескерту берілді

Сотталғандардың мекен жайы бойынша кешкі уақытта тексеру шарасын Келес...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...